Почему Speedtest врёт и какие есть способы узнать исходящую скорость не через этот сайт?

Евгений Юный Мастер (2223), закрыт 1 год назад
Проверяю скорость через спидтест - она там выше 100 мбит\с никогда не бывает, мерию через wget идёт чуть выше 500 мбит\с как и выдает провайдер. Как такое возможно?) Менял сервера и ничего, точно также. Можно ли это как нибудь исправить?
Лучший ответ
Дядя Вася Великий Мыслитель (5516) 1 год назад
Самый простой способ узнать исходящую скорость( которая от вас). Найти какой- либо файл весом около 100 мб , найти таймер, ещё лучше сделать запись экрана и в момент, когда будете загружать его в допустим Яндекс диск, или гугл диск. Включить данный таймер. Затем произвести несложные математические расчеты и так вы узнаете, какая у вас скорость на отдачу. Также можно воспользоваться другим способом, чтобы максимальную исходящую скорость. Для этого нам понадобится программа торрент. С помощью нее пакуем файл, делая ссылку на адрес. И выкладываем на какой-либо хостинг, или по почте кидаем на другое устройство ссылку. Таким образом превращаем один Пк в отдающий сервер. Другим устройством производим скачивание вашего же файлы. Торрент на втором устройстве которым качаете покажет максимальную входящую скорость, а на первом Пк вы узнаете точную максимальную исходящую скорость.
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
мля, точно, можно ж ftp использовать, спасибо)
Дядя Вася ВеликийМыслитель (5516) 1 год назад
Пожалуйста
Остальные ответы
Apple M3 Ultra Оракул (56806) 1 год назад
2ип попробуй
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Всмысле там спидтест?
Apple M3 Ultra Оракул (56806) Евгений Юный, всмысле 2ip
LA Guy Знаток (426) 1 год назад
Попробуйте "пропинговать" через командную строку один и тот же сервер через спидтест и командную строку напрямую.
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Это как?) Через ping я узнаю только пинг, а мне нужно узнать скорость)
LA Guy Знаток (426) Евгений Юный, дружище, я честно хз, но через командную много чего можно) Попробуй это глянуть: https://www.youtube.com/watch?v=_rxdwCwG52Q
влад иванов Просветленный (42288) 1 год назад
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
я не тупой и пробовал другие сервисы. Через браузер вообще нормально не мерит
влад иванов Просветленный (42288) загрузи торрент --__+
Степан Степанович Профи (852) 1 год назад
СПИДТЕСТ ПОКАЗЫВАЕТ СКОРОСТЬ ПРОВАЙДЕРА А НЕ РЕАЛЬНО ТВОЕГО АДРЕСА
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
чего?
ДмитрийПросветленный (28835) 1 год назад
меньше дурь надо употреблять.
Horolon _ Знаток (411) 1 год назад
Тебе мать врала о том что ты не приёмный.