Можно ли за материнский капитал купить машину ?

Ксения осокина Ученик (88), закрыт 1 год назад
Можно за материнский капитал купить авто? И вышел ли закон? Если ли люди кто оформлял?
Лучший ответ
~S~ Мудрец (19591) 1 год назад
Вот нашел для вас свежие сведения
На сегодняшний день покупка автомобиля не входит в перечень того, на что можно потратить материнский капитал.25 мая 2022 г
Ксения осокинаУченик (88) 1 год назад
Я слышала что закон вступил . что можно купить
~S~ Мудрец (19591) Ксения осокина, увы,но такого пока нет в открытом доступе. Может этот закон рассматривается еще?
Остальные ответы
DDD DDD Гуру (4235) 1 год назад
Нельзя , только на учебу/продукты/ипотеку
Zorge Оракул (53974) 1 год назад
Вот так яжематеры, покупают машины на наши налоги
Skulptor Искусственный Интеллект (243204) 1 год назад
Купить машину с использованием маткапитала можно будет только в общую собственность с ребенком. В случае её продажи в течение трёх лет после покупки покупателю придётся вернуть деньги обратно в Пенсионный фонд. Размер материнского капитала на первого ребенка в 2022 году составляет 524,5 тыс.
21 июл. 2022 г.

Т.е. - купить ты можешь - оформив авто НА РЕБЁНКА И СЕБЯ ОДНОВРЕМЕННО и потом 3 года минимум ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ЕГО ПРОДАТЬ !!!!