Можно ли написать так?

Абобус Знаток (360), закрыт 1 год назад
Обычно при заполнении двумерного массива пишут так
(int i=0; i<n; i++) {
(int j=0; j<m; j++) {

}
Где n - строки, а m - столбцы
А можно так заполнить массив?

(int j=0; j<m; j++) {
(int i=0; i<n; i++) {

}

При чем в моем коде я хочу то заполнять массив то первым способом, то вторым(потому что мне нужна змейка, но неважно)
Лучший ответ
user49913 Просветленный (38634) 1 год назад
на здоровье
второй способ менее эффективно использует кэш, но если возникает этот вопрос, скорее всего, про такие тонкости задумываться рановато
АбобусЗнаток (360) 1 год назад
Если мне нужно заполнить только один столбец, то как мне надо написать?
Второй фор будет таким
for (int i=0; i>n; i++) {
}
user49913 Просветленный (38634) почему второй и почему > ?
Остальные ответы
Зло Просветленный (38819) 1 год назад
На самом деле все просто: нет двумерных массивов, есть массивы массивов. И тогда абсолютно пофиг - NxM или MxN, делай как хочешь. Главное - понимать, как и где выделяется память, а "12 килобайт - это 12 килобайт"
Amaxar 777Высший разум (129330) 1 год назад
Вообще-то есть двумерный массив, и есть массив массивов. Они хранятся в памяти различным образом.