Загибается цветок Polyscias

Валерия М. Ученик (219), закрыт 1 год назад
Куплен в магазине цветок Polyscias. Не прошло и месяца, как стали опадать листочки. Режим температуры, полива и освещение соблюдается. Что предпринять, чем полечить цветок можно, чтобы спасти? Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190756) 1 год назад
После покупки профилактику обработки от вредителя производили? Какой режим полива? Какая температура? Почву меняли? Состав почвы+есть ли слой дренажа,есть ли дренажные отверстия,? Вносили удобрения, сколько раз? На фото это постоянное место расположения растения?
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184109) 1 год назад
Скорее всего, излишний полив, полисциас очень болезненно реагирует на сырой грунт. Подумайте стволик, если под корой чувствуется пустота и стволлик как бы сморщивается, значит уже поздно, корни гниют. Но можно попытаться укоренить черенок
маняИскусственный Интеллект (184109) 1 год назад
Прошу прощения за опечатку, пощупайте стволик)