Можно ли несовершеннолетнему сидеть в машине просто так?

Савелий Гумеров Ученик (113), закрыт 1 год назад
Допустим, несовершеннолетний будет сидеть в Заглушенной машине и к примеру слушать музыку/просто там находиться без движения и заведения. Запрещает ли ему это делать какой то закон?
Лучший ответ
Efnuschki N-Nnnn Гуру (3992) 1 год назад
Думаю нет, обычная бытовая ситуация, ничего страшного произойти не может
Efnuschki N-NnnnГуру (3992) 1 год назад
Хотелось бы добавить несколько важных условий, если совершенно летний ребёнок не может открыть хотябы окно, то это может привести к летальному исходу, что уж говорить про животных, если погода изменится на жаркую, двери должны быть открыты по возможности, окна тоже, если полиция увидит что ребёнок сидит один в заблокированной машине и жаркую погоду то скорее всего, они будут её вскрывать, эта ситуация с последним временем начала набирать обороты, за один год достигает 50-250 жертв в большинстве дети
Остальные ответы
Сергей Серов Просветленный (28243) 1 год назад
Нет. Пока не заведёна , ничего не будет
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408980) 1 год назад
Сидит, пока двиг не заведен.
Но убегая от ДПС а потом выключить двиг и сидеть - не прокатит.
Солнце всем Знаток (278) 1 год назад
двигатель долго остывает