Сняла пластырь, а он пахнет гнилью. Почему?

София Ерохова Ученик (105), на голосовании 9 месяцев назад
Ранка на пальце ноги. Вроде не сильно глубокая. Недавно сняла пластырь (на нем было немного странной, жёлтой штуки), а от него гнилью пахнет. При этом от самой раны запаха нету.
Голосование за лучший ответ
Дарья Гончарова Мастер (1036) 1 год назад
Гной на пластырь вышел, просто перекисью обработай
Князь Подмышкин Ученик (217) 1 год назад
Какая тебе разница чем пахнет, принцесса?
Семён Поддубный Мастер (1329) 1 год назад
Как долго пластырь был на ноге?
Hibou Avisé Высший разум (208120) 1 год назад
Это гной. Ранка загноилась под пластырем. И вот гной остался на неём. Это нормально. Так и должно быть. Так например даже фурункулы лечат: заклеивают фурункул лейкопластырем, а он под ним созревает и лопается. И больше не нарывает. Снимете лейкопластырь через какое то там время, а на нём остатки гноя от созревшего фурункула такого зеленовато- жёлтого цвета.
Так что лейкопластырь тебе гнойную рану вылечил.