Можно ли убрать анимацию в модификаторе wave в blender

хочу сделать анимацию статичную анимацию волны без анимации этой самой волны

Можно просто выбрать нужный момент в анимации, нажать на паузу и во время паузы применить модификатор. Тогда модификатор исчезнет, а анимация остановится. Чтобы применить модификатор, надо в верхней части модификатора нажать на стрелку и в выпадающем меню выбрать кнопку "Apply". Или можно просто навести на любое место модификатора и нажать сочетание клавиш Ctrl + A.