Можно ли рыбачить на воблер с тестом спиннинга 20-60 гр.?

Семён - Мастер (1041), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Секачев Ученик (147) 1 год назад
Конечно, можно. Только не факт, что будет комфортно. Вес воблера должен быть в пределах теста спиннинга. Тогда и забросить нормально сможете, и провести. К примеру, у меня в арсенале специально для воблеров есть спиннинг SLrods Matador 662MMH c тестом 5-25 граммов. Спокойно ловлю на воблера 7-30 граммов. Спиннинг довольно жесткий, позволяет продернуть довольно упористые (в т.ч. глубоководные) воблеры.
Остальные ответы
Шамиль Егоров Ученик (206) 1 год назад
Конечно! Только воблер тут нужен потяжелее, а лучше и вовсе использовать джерк ( https://spinningline.ru/vobler-strike-buster-jerk-eg049-c662f-p-183134.html ). Его как раз анимируют подобными снастями, чтобы был запас в комле для более вариативных проводок.