вот если бы дать настоящие определения всем терминам и переписать всю философию заново?

MiF Искусственный Интеллект (158121), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 1 год назад
Да ты хоть одному термину настоящее определение попытайся дать...если бы,да кабы...
MiFИскусственный Интеллект (158121) 1 год назад
а вы можете помочь дать определение, например, слову "бытие"?
MiF, Определение термину "бытие": - определяет сознание.
Алексей ИвановИскусственный Интеллект (110544) 1 год назад
Сон есть несон...а несон есть сон...Иди на кошках тренируйся...
Остальные ответы
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178615) 1 год назад
Начнём с материи.
Материя - самое мистическое философское понятие, которое когда-либо породил разум человека. Этим термином обозначается особенное ощущение телесности, осязаемости окружающей реальности. Конечно, ничего общего с "реальностью на самом деле" материя не имеет. Материализм стоит рассматривать как вариант мистицизма в философии.
MiFИскусственный Интеллект (158121) 1 год назад
интригующее начало! какое у вас есть определение материи?
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178615) MiF, Материя - это элемент образа реальности, создаваемого мозгом. Но глупо считать материю неким фундаментом бытия, хотя бы потому, что в микромире привычной человеческой материи просто не существует. Это иллюзия, считать, что если что-то твёрдое и шершавое на ощупь, то это кусок материи, первоосновы бытия. Люди наделили качествами абсолюта элемент своего восприятия реальности. Ну а строить философию на основе понятия материи - просто безумие. На Западе да и на Востоке, нет такого упоротого материализма, как в России. Сказались десятилетия проповеди религии диалектического материализма в школах и вузах.