зачем людям философия?

MiF Искусственный Интеллект (158154), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Sergio Kün Aguero Просветленный (20182) 1 год назад
Философия сообщает нам общие закономерности и универсалии, а погружение в более конкретные знания отбрасывают нас в социологию, историю или в псевдонаучные дисциплины, как филология. Но людям часто не замечают, что основа культуры и общественной жизни базируется на основах философии: взаимосвязи субъектов и объектов.
MiFИскусственный Интеллект (158154) 1 год назад
то есть задача философии в формировании мировоззрения?
Sergio Kün Aguero Просветленный (20182) Видимо
Остальные ответы
безликий Просветленный (30363) 1 год назад
Она не «зачем», она по причине, жизнь заставила. )
АлександрРАМ Просветленный (22663) 1 год назад
Философия мало кому нужна, она нужна только философам, это особенность их мышления, попытка ориентироваться в жизни. Большинству достаточно мировоззрения (философия - это мыслящее мировоззрение).
Прекрасное Далёко Оракул (84966) 1 год назад
Большинству - не нужна. Они просто не знают, что с ней делать.