Каких национальностей на самом деле не существует?

Таких национальностей, как, например, индусы, бельгийцы, африканцы, афганцы, иракцы и иранцы не существует. То есть эти слова указывают не на национальность, а на то, где живут эти люди. В той же Индии крупнейшими этносами являются хиндустанцы, бенгальцы и многие другие, но их мы называем одним словом — индусы.

Какие ещё примеры вы можете привести, когда слово, обозначающее уроженцев определённой местности, ошибочно принимают за национальность?

Россияне

На самом деле, никаких не существует.

на самом деле не каких национальности не существует. Для Бога мы просто грешные души.

Дагестанцы

В природе не существует никаких национальностей.