Как избавиться от многозадачности в своей жизни? Это приводит к выработке излишка стресса и дофаминовому стимулу.

onenan Dev Мыслитель (5823), на голосовании 1 год назад
За качество и скорость переключения плачу стрессом позже кортизолом, а когда начнётся учёба будет критически сложно решать проблему, в таком мире если осуждаешь многозадачность то в дурку направят ещё. От этого приходится по пол дня лежать и ничего не делать, чтоб не перегружать себя. Постоянно из-за дня в день перегружен несколькими информационными потоками. Что подскажите?
Голосование за лучший ответ
Никита Соловьев Мастер (2478) 1 год назад
Стань неудачником лентяем, целыми днями лежи на диване и пей пиво. Многозадачность мигом пройдёт
onenan DevМыслитель (5823) 1 год назад
Насколько взять такое, мне нужны баллы в ВУЗ. Пять лет провалял дурака в средней школе, кризис безделья убил моё детство. Вот работаю над 15 проектами, хотя айкью проседать начал, знаний конечно больше стало по четырём направлениям.
onenan DevМыслитель (5823) 1 год назад
Как говорят недооценнёное так называемое быдло может быть лучше чем высокомеров.
iQ Высший разум (114832) 1 год назад
Вынужден вас огорчить: в нынешнем мире многозадачность,увы,норма жизни.Можно как-то пытаться её смягчить,но избавиться от неё совсем - недостижимая мечта.Остаётся принять это как факт и приспосабливаться.Мог бы поделиться отдельными советами из своего опыта,но в целом это тема большая и сложная.Литература по тайм-менеджменту вам в помощь - есть и пособия,и целые библиотеки,и специализированные сайты,и даже продвинутые программы.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151237) 1 год назад
Если ты парень. Тупо делай последовательно. Одно дело сделал, затем другое. Так как такова природа мужчин. Если ты девушка, то многозадачность уже встроена в твои мозги и отдыхать незачем. А вот шоколад в условиях цейтнота полезен.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140795) 1 год назад
"Это приводит к выработке излишка стресса и дофаминовому стимулу" - раз ты такой дохрена умный и все анализы сдал, к чему там это тебя приводит, то фигли ты ноешь?
Либо тебе это надо, либо НЕ_надо. В чём проблема то?

Похоже, у тебя просто отсутствует чувство меры и целесообразности: то диван, то хреначим до потери пульса. Так нельзя. Во всём надо стараться искать баланс. Экстремумы - они всегда и везде вредны.

В общем диагностирую у вас халатное неумение распоряжаться своим временем. Не более того.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
От многозадачности избавиться в жизни невозможно. Вот проголодался ты и захотел в туалет, уже надо делать выбор, какая из задач приоритетная... :)
Умение расставлять приоритеты и тайминг, могут помочь при решении большого объема задач.
Но полностью избавиться все равно не получится. Самый лучший вариант, найти (нанять) кучу помощников, на которых переадресовывать поступающие задачи...
Даша Назарова Ученик (215) 1 год назад
Живите, как вам удобно и все. Почему всегда крайности, либо делать всё и сразу , либо лежать полдня? Планирование очень хорошо помогает упорядочить ритм жизни. А от стресса - отдыхайте нормально и можете Глицин Д3 пропить. Мне помогает очень здорово. Если есть лишние финансы и вы не противник психологов, можете к психологу сходить - тоже полезно будет
STOM-Я Искусственный Интеллект (636491) 1 год назад
Это дано не всем .Стрессоустойчивость и умение переключаться с одной проблемы на другую, особо ценные качества руководителя. Не получатся - ты просто исполнитель.Хотя и очень хороший. Что тоже ценится.
onenan DevМыслитель (5823) 1 год назад
В том и дело, что переключение внимания на другое дело оттачивается с таймингом в 10 секунд, а разгрузка оперативной памяти от 5 минут, остывание от дел до 30 минут. А многозадачность иногда характеризуется многовходящими запросами более 4-х людей.
onenan DevМыслитель (5823) 1 год назад
Сокращая тайминги, увеличивается потребность во внимании и этим требования к оперативному пониманию возрастает в разы. Думаю придётся брать пример с менеджемнта
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636491) 1 год назад
Методом проб и ошибок приобретёте собственный опыт и то, что называется житейской мудростью!