Как вы понимаете смысл анекдота

Вячеслав Красавцевец Ученик (150), на голосовании 1 год назад
Я прекрасно понял в этом анекдоте, но я не пойму какую смвсловую состовляющию можно вынести из него. Как вы понимаете смысл этого анекдота
"Жуков Г.К.выходит из кабинета Сталина, вытирает лоб: "Фу, сволочь усатая..."
Берия услышал, доложил Сталину, так, мол, и так, Жуков, выходя из вашего кабинета, такое сказал.
Жукова вызывают к Сталину, тот спрашивает: "Скажите, товарищ Жюков, вот ви, виходя вчера от меня, сказали "сволочь усатая". Ви кого имели в виду?"
Жуков: "Гитлера, товарищ Сталин!"
Сталин вызывает Берию, пересказывает диалог: "А ви кого имели в виду, товарищ Берия?"
Голосование за лучший ответ
Жмых Пожилой Мастер (1944) 1 год назад
Я слышал иначе, что типо мужик на полки пустые смотрит и говорит "до чего усатый чёрт страну довёл", а его НКВДшники под руки и к Сталину. Ну там почти так же. В общем есть люди которые суют нос куда не следует, и сами получают
Наталья Осеева Просветленный (24238) 1 год назад
Не верь россказням, а верь фактам и не окажешься в дурацком положении, одураченным.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212614) 1 год назад
Берия ненавидел коммуняк. Атомную промышленность создавал лично. Не доверял им. Называл их болтунами.
Конечно, все имели в виду усатого-Сталина. Кстати смотрела видео,где сын и дочь, о Берии очень хорошо отзываются. Замечательный был отец.
А сколько комсомольцев отреклись, от родных родителей, в СССР? Подмигнула.
Сложное было время. Александр Солженицин:"Архипелаг Гулаг" и фильм "Штрафбат". Я древняя, на пенсии. Но застала тех, кто всё это пережил, их рассказы... Совпало 90 %!!!
ирина сенцова Просветленный (32361) 1 год назад
не рой другому яму - сам в неё попадёшь!