Странные нравы в ЕС, да и в штатах. Сидят в храме рядком, поют и танцуют, а папа римский... лучше промолчу...

Ляля Челяба Оракул (96981), закрыт 1 год назад
Певица ЛабУда записала клип в церкви святого Петра в Риге, на песню «Молитва».
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (941763) 1 год назад
Церковь Петра в Риге является памятникам архитектуры, охраняемым государством. В здании церкви проходят церковные службы, устраиваются концерты и выставки.
.
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (228627) 1 год назад
Про штаты хз , про протестантов и кто там еще есть в ЕС тж не знаю , но что касается католиков, большинство очень набожные , не поют и не танцуют и на колени брякаются не прелюдно, а наедине с Богом , зайдя в Костел в любое время, по окончании мессы так же преклоняют колена.
Крестные ходы очень частые ,моя свекровь лет до 70 лет ходила с паломниками до Фатимы , а это 130км от моего города и не просто идут, а тянут на себе огромный и тяжеленный крест.
А раз в году , со всей страны паломники идут туда пешком по 300 и более км, дети и старики не исключение, кто два, кто три дня идет с ночлегами при костелах и таким же скромным питанием.
Лень искать фотки в архиве, посмотрите в ютубе Fatima- promessa joelhos, это полукилометровая мраморная дорожка, которую католики проходят обращаясь к Богу на коленях, кто не может на коленях, просто ползут, кто как может, прося за близких и себя* что б понять легче ли это, чем просто стоять неподаижно на коленях, попробуйте ...я пробовала.
Ляля ЧелябаОракул (96981) 1 год назад
Попробовать? пробуйте сами. Я ни сидеть, ни танцевать, ни на коленях стоять не планирую.
Не поют и не танцуют? не ведаете что глаголите.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358414) 1 год назад
Ещё странее порядки в русской православной церкви , все время стоя, говорят молитвы на нежилое и непонятном языке, понавесили икон и свечей- насоздавали идолов, наплодили кучу церемоний и утратили всю суть религии организовав языческое православие
Ляля ЧелябаОракул (96981) 1 год назад
Изменение канонов истинной веры это совсем другое. Я же о Странных нравах. Для чего вы всё в одну кучу мешаете?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358414) Ляля Челяба, я о том что для вас странно записать клип в церкви, для меня странно не записать клип в церкви. Церковь создавалась для людей а не пары разжиревших попов