Ручная кладь в самолёте

Den4ik Профи (691), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста. У меня будет чемодан который пойдёт в багаж.
С собой буду брать рюкзак как ручную кладь. Но мне еще необходимо взять с собой ноутбук. В чемодан и рюкзак он не помещается, он будет в своей сумке, отдельно.

Вопрос. могу ли я взять с собой в самолёт рюкзак и сумку с ноутбуком (сумка довольно крупная но по габаритам ручной клади проходит)

Какой компанией лететь буду, я ещё не знаю.
Лучший ответ
Без имени Мыслитель (7352) 1 год назад
да можете до 5 кг ручной кладь если память не подводит
Den4ikПрофи (691) 1 год назад
А количество мест (сумок)
Без имени Мыслитель (7352) Den4ik, не имеет значения в каком количестве. главное чтобы было до 5 кг
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (44773) 1 год назад
Можно, если авиакомпания допускает две единицы ручной клади
Ответ на вопрос получите сразу, как определитесь с перевозчиком
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 1 год назад
Вот пока вы не знаете, какой авиакомпанией полетите, на ваш вопрос ответить невозможно. Потому что у каждой авиакомпании на этот счёт свои правила.
BearMoony Искусственный Интеллект (111652) 1 год назад
Очень сильно зависит от компании. Например, если Победа или Смартавиа, то там жесточайшие требования к объему ручной клади. И могут быть проблемы.
Людмила Разная Гуру (4639) 1 год назад
Смотря какая авиакомпания. На текущий момент, у S7 условия ручной клади как чемодан размер S. Но допускается сумка с ноутом.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349846) 1 год назад
Есть хороший совет...купи не дорогой портплед и пихай в него что угодно.Он даже ручной кладью не считается))) Т.е. рюкзак за плечи и портлед в руки...он ништо..типа как барсетка,кошелёк,бумажник))