Является ли появление целлюлита анатомическим изменением структуры человека?

М Д Знаток (378), закрыт 1 год назад
Всем доброго дня!
Планирую изготавливать изделие для массажа от целлюлита, и встал вопрос его регистрации. В целом, проблемы нет, можно и зарегистрировать.
Но мнения юристов разделились в ответах на этот вопрос.
А я люблю докапываться до сути.

И в законе прописано что подлежит регистрации изделие которое изменяет анатомию человека. (Это единственное, за что можно зацепиться и может являться причиной регистрации)
Сам по себе целлюлит (липодистрофия)не является болезнью, в список болезней не входит.
Так что главный вопрос в том, что:

Если целлюлит уйдет, будет ли это является именно АНАТОМИЧЕСКИМ изменением структуры человека?

Вики:
Анатомия человека — раздел биологии, изучающий морфологию человеческого организма, его систем и органов, а также структуры и взаимное расположение.

Топографи́ческая анато́мия — научно-прикладная дисциплина, раздел анатомии человека, изучающий послойное строение анатомических областей, взаиморасположение (синтопию) органов, их проекцию на кожу (голотопию), отношение к скелету (скелетотопию), кровоснабжение, иннервацию и лимфоотток в условиях нормы и патологии, с учётом возрастных, половых и конституциональных особенностей организма.

Дерматология – наука о коже и ее болезнях; изучает строение и функции кожи
Лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 1 год назад
Целлюлит - это НЕ Дерматология! Это подкожное отложение жировой ткани.

"Сам по себе целлюлит (липодистрофия)не является болезнью, в список болезней НЕ входит." !?!?

Массаж ну никак не может изменить анатомию. Сделай упор на термин "МАССАЖ".
М ДЗнаток (378) 1 год назад
Спасибо! Очень разумный и интересный момент....
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (225251) 1 год назад
да.
приближение старости.
но е*бать ещё можно ... и нужно.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203576) 1 год назад
Вы на али посмотрите, сразу пропадет желание всякой ерундой заниматься.
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 1 год назад
Является ли появление целлюлита анатомическим изменением структуры человека?

Да, является.

А у ваших юристов есть мед. образование ?

Вот покажите им тогда :

В медицинской терминологии целлюлитом принято называть острое гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки, которое является частым проявлением флегмоны. Это грозное хирургическое заболевание, при котором наблюдается воспаление тканей без тенденции к ограничению гнойного процесса. Болезнь проявляется гипертермией, покраснением, отёками, болью и общими симптомами интоксикации.

Однако сейчас этот термин чаще употребляется в другом значении. Во вне врачебной среде, говоря о целлюлите, обычно подразумевают косметические дефекты на поверхности кожи (рябь, бугристость, втяжения, эффект "апельсиновой корки").
Александр Шустов Просветленный (47749) 1 год назад
Целлюлит, которого нет, лечить ни к чему. Я так понимаю, вы создали аппарат и метод , которые позволяют уменьшить толщину жировой складки и разгладить кожу, чтоб не было морщин, когда жир уйдёт. Дело это благое. Получайте заключение институтов., что метод даёт заявленный результат и не вреден для здоровья и регистрируйте и аппарат и метод.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229389) 1 год назад
Является анатомическим изменением.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 1 год назад
Если вы видели старый ватный матрас, где вата свалялась в колтуны, вы поймете, что такое этот целлюлит. Слабая соединительная ткань, которая плохо держит жировую прослойку. От веса не зависит.