Почему в жару так хочется спать?

*Весенняя девушка* Мыслитель (9555), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Face à Face Искусственный Интеллект (109128) 2 года назад
Такая реакция вызвана тем, что организм, реагируя на жару, начинает замедлять свои физиологические процессы. В результате этого появляется усталость, вялость, и человека начинает клонить в сон.В этот момент организм пытается перейти в максимально энергонезатратное состояние.
Остальные ответы
Оксанчик Оракул (84058) 2 года назад
Кровь в жару загустевает. Появляется ощущение усталости, как следствие сонливость
Тайпан Красавчик Оракул (98027) 2 года назад
В сильную жару сосуды резко расширяются, кровоток улучшается , но вместе с тем, давление в них падает и крови сложнее омывать мозг.
При низком АД человек испытывает чувство подавленности и тяжести в голове, хочется лежать или сидеть ходить тяжело . Вот основная причина.
Вязкость крови тут не в тему.