Стоит ли начинать с языка C?

Тёма Чебан Ученик (58), закрыт 1 год назад
Начал осваивать программирование с Пайтон. Есть пара друзей, которые поступили на бюджет в факультет по программированию и каждый советует начинать обучение с более фундаментального уровня, например с С. Они советовали это для того, чтобы я понимал код более глубоко, а не программа писала все за меня. Стоит ли прислушиваться к их советам?

Кстати, нигде не нахожу курс по С, только по С++ и С#. Возможно такое, что С++ это С, просто с дополнительными функциями. Если так, то может начать обучение с него?
Лучший ответ
make love not..... Мыслитель (5930) 1 год назад
Первое нужно понимать цель для которой ты хочешь изучать код программирование. Разработка игр, приложений, сайтов, моделирование и тд. Начать с питона - хорошая идея, но вот что дальше выбирать, стоит исходить из личных предпочтений.
Остальные ответы
Dmitry Оракул (57930) 1 год назад
1. "с более фундаментального уровня"
2. "Они советовали это для того, чтобы я понимал код более глубоко, а не программа писала все за меня."

Таких друзей послушать, так вообще лучше всего тогда начать с ассемблера, куда еще глубже то?

И да, как бы ты не пытался, но даже при написании когда на C, программа все равно пишет код за тебя (компилятор называется)
serdМудрец (17868) 1 год назад
А мы вот с блок-схем начинали и потом на ассемблер перешли )))
Demon On Wheels Просветленный (30520) 1 год назад
Изучи. Он лёгкий. Маленький. Нет никаких ООП вещей которых надо изучать кучу времени.
И обязательно изучи функции стандартной библиотеки (#include <complex.h> можешь пропустить).

Изучи всё по какой нибудь книге. Функции изучи на сайте
https://cplusplus.com/reference/clibrary/