Что такое теория относительности ведь я так понимаю что она не не несет информации ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125917), закрыт 1 год назад
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводника не образуется каких то новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
Лучший ответ
Нафаня Оракул (72371) 1 год назад
Совершенно верно! Не не несёт.
Остальные ответы
Леди Марина❤️ Оракул (97066) 1 год назад
Главное, что она работает, и это проверено опытами...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125917) 1 год назад
каким опытом ?
Леди Марина❤️ Оракул (97066) Один в магнитном поле воен, Их было очень много. Началось всё с подсчетов траектории небесных тел. Ньютоновская механика никак не могла объяснить орбиту Меркурия, зато теория относительности оказалась крайне близка. Чуть позже, автор теории предложил способ ее проверить, взглянув на Солнце. Если теория верна, то Солнце бы выступало линзой для объектов за ним, искривляя траекторию света, причем ОТО предсказала большее отклонение, чем классическая механика. Подходящее затмение случилось 29-го мая 1919г. Результаты показали, что теория относительности предсказала результаты куда точнее, чем классическая механика. После этого были и другие. Сейчас мы используем ОТО для геолокации, спутниковой связи и т.д. Всё это просто не работает без учета эффектов относительности...
ФермаКактусовВысший разум (177525) 1 год назад
Ілона Романова-Кареніна,вы украинка? у вас какие то не русские буквы в имени профиля
Леди Марина❤️ Оракул (97066) ФермаКактусов, Украинка. Это самое важное? Теория относительности по разному работает для людей из разных стран?
Котряд Валерьян Оракул (55774) 1 год назад
Теория относительно о том, что физические величины, значения которых до этого считались абсолютными и одинаковыми везде и всюду, оказались привязанными к системам отсчета, в которые они помещены, и имеют разное значение в зависимости от скорости этой системы отсчета по отношению к земной
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125917) 1 год назад
так это понятно и без всякой теории
Винни Просветленный (31462) 1 год назад
есть версии что этот негодяй специально пустил науку по ложному направлению и тем самым затормозил её развитие, ещё есть информация что этот сволочь тупо занимался плагиатом. Сейчас учёные говорят что есть во вселенной скорости превышающие скорость света, а на скорости света у него теории построены, следовательно они все неверны, или я не правильно мыслю?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125917) 1 год назад
специально - значит знал как на самом деле, в чем я сильно сомневаюсь
Вольный ветерИскусственный Интеллект (304927) 1 год назад
Вселенная и наш мир, - разные понятия! За гранью нашего мира всякое может быть, слетай на проверку?
Леди Марина❤️Оракул (97066) 1 год назад
Вы можете превышать скорость света. ОТО этого не запрещает частицам с отрицательной массой. Правда мы таких не знаем пока.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) 1 год назад
Что за выдуманный бред ты пишешь? Никто ничего ни откуда не убирает. Это твоя личная чушь.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 1 год назад
Солнце крутится вокруг нас - относительно Земли, остальное для тупрезов
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125917) 1 год назад
для турурезав ?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) Один в магнитном поле воен, Да, для тупрезов - тупой, но режет свою тупую правду
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Я даже уже не знаю, этот idiot меня раздражает или развлекает... Наверное развлекает... По-крайней мере я уже не переживаю, что его "справичник" когда-то напечатают, слабоумие автора распознает даже третьекласник...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304927) 1 год назад
Так эта информация не для средних умов, тебе она точно ничего не несет......
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804657) 1 год назад
Ты понимаешь неправильно. Поэтому твои "лекции" являются вредительством.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125917) 1 год назад
лекций нет, как и вреда, это все в твоей голове