Прищипка клеродендрума Томпсона

YandexTaxi Kashback Знаток (283), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как правильно прищипывать боковую веточку клеродендрума?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 1 год назад
Пока можно ничего не прищипывать, а вот в феврале сделать кардинальную обрезку (именно обрезку, а не прищипку).
Цветы появляются на побегах текущего года, т.е. после февраля вырастут новые побеги, на которых и будут бутоны.
По виду на фото есть впечатление, что горшок подобран на вырост, тогда тем более нужна большая листовая масса с разросшимися корнями. Ещё продолжается период вегетации - пусть растёт.