Можно ли засудить нечестного работодателя?

Кирилл Андреев Ученик (31), на голосовании 1 год назад
Договорились на Авито встретится, я прихожу, договариваемся об оплате, обговариваем подробности о работе. Он выдал мне листовки , я разложил по ящикам, фотки подъездов и домов на карте я ему отправил в телеграмме. Сегодня звоню , спрашиваю когда оплатите, он сбрасывает. В телеграмме игнорит.
Можно ли обратиться в полицию, если не было официального договора, есть лишь переписки в телеграмме и на Авито. И его номер (номер совпадает с областью, в которой я проживаю)
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171940) 1 год назад
конечно..с вас деньги..юристы..факты.Это уроки жизни приятель..будь умнее на будущее.
Кирилл АндреевУченик (31) 1 год назад
мне 17, работы нормальной мало до восемнадцати лет. только собирать грязь в падиках и стоять на улице.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310307) Кирилл Андреев, В 17 лет заявление в полиции примут только в присутствии родителей или законного представителя.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310307) 1 год назад
Полиция такими вопросами не занимается. Тем более нет договора. А вот таких "работников" надо привлечь к ответственности за разбрасывание мусора по почтовым ящикам.
Кирилл АндреевУченик (31) 1 год назад
какие вакансии такие и работники
Кирилл Андреев, ну так что нудишь про засудить.?
абырвалГ чочосемь Мастер (2053) 1 год назад
как минимум нужно написать заявление в полицию, потом в техподдержку авито с копией заявления, потом в техподдержку телеграма с копией заявления. если на лисовках реклама нормальной компании, а не какой-то фигни, то и туда позвонить и объяснить ситуацию, сказать что подал заявление в полицию. часто кидает посредник, а настоящий заказчик и не знает об этом. такие люди существуют потому что все забивают болт и думают ну лан бывает че)00
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198281) 1 год назад
скажи: -а ты кроме листок какой нибудь документ видел?- ты на кого собрался жаловаться ?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 1 год назад
что такое "засудить" и где здесь работодатель?
Vortex Z Просветленный (22686) 1 год назад
Если хочешь - можешь заморочиться по этой теме. Даже при отсутствии трудового договора, заявлений и прочих документов, сам факт допуска человека к работе является доказательством правоотношений "работник-работодатель". Но вот полиция точно вряд ли будет этим заниматься. Пишешь заявление в трудовую инспекцию или РосТруд. Заявление могут рассматривать около месяца или даже дольше. В худшем случае это затянется надолго. На Авито можно тоже подать жалобу, его заблочат, но что ему помешает завести другой аккаунт?