Обман на юле

Юля Гусева Знаток (315), на голосовании 1 год назад
Хотелось бы узнать попадались ли вам мошенники, мне в вацапе человека 4 уже написало по поводу планшета, просят доставку, кидают ссылку где вроде как переводят сумму товара, но на моей карте должна быть эта сумма иначе их перевод не подтверждается
Голосование за лучший ответ
ADB Мастер (1772) 1 год назад
Там по большей части одни мошейники, никому не верь.
Black Cat Against Мудрец (15350) 1 год назад
на юле почти ничего не удавалось продавать. я сделал так: на авито выкладываю и тут же - на юле, тот же товар. н она юле - подороже, на 20-25%. и обычно срабатывало. чт опишут на юле - да, зачастую мошенники. им надо узнать - 1, номер эл.карточки, 2,сvc-код у нее. узнают - тут же всесредства с нее украдут. я обычно всегда говорил на все их предложения - у меян нет эл.карточки! уж как соловьями заливались ,уж как называли - уважаемый, здравствуйте, изволите ли. ну кто из номральных так станет говорить. кто купить хочет реально - пишут гед увидетсья и когда ,кротко и по делу. аферисты и не собираются видеться ,потмоу и н е интересуются местом/временем.
ну представь, тебе пишут: здравствуй ,уважаемый, пришли, пжлст мне посылку". в ответ: "у меян НЕТ эл.карты" далее? ноль эмоций и сообщений - туп осливается баран. так им, по рогам то))