Зимовка растений без низких температур

Анна Щербакова Знаток (273), закрыт 1 год назад
Подскажите можно ли провести растениям зимовку без пониженной температуры? Просто снизить полив и количество света в день. У меня на подоконнике стоит помидор и земляника, хотелось бы провести им спячку, чтобы зимой или весной был урожай, можно ли так сделать?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184155) 1 год назад
Ну свет-то как раз необходим, да и вообще, урожай в таких условиях не возможен
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 1 год назад
как опытный любитель - цветовод, могу сказать что в квартире зимой ваши растения погибнут.. если все же удастся сохранить жизнь - плодоносить они не будут.. земляника закладывает свои цветочные почки для будущих ягод осенью, зимой отдыхает.. можно пересадить в стаканчики в сентябре и прикопать в почве, заботливо укрывая снегом.. а про помидор не скажу.. возможно, сохранится обрезанным, но не в темноте! и полив нужен минимум, а солнечный свет - много, а температура +10..хотя - читайте в инете..
Анна ЩербаковаЗнаток (273) 1 год назад
Моя земляника посажена второй год в горшке, зимой была на балконе, весной и пол лета плодоносила. Помидор этого года, среднерослый урожай очень большой, сейчас дозревает последний. Попробую отправить его на зимовку осенью, посмотрим выживет ли
Софи Радивил Мудрец (13932) 1 год назад
А балкона нет? Можно туда поставить осенью, а потом при морозах убрать, чем не зимовка. Еще можно в холодильнике держать если есть место.