Сколько часов в сутки работает большинство людей в Китае? Если брать чистые часы, без обедов, отдыха.

H-p A Просветленный (46934), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Диана Кот Мудрец (12527) 2 года назад
12-15
H-p AПросветленный (46934) 2 года назад
И это чистые? Что-то совсем жестко
Олег Кабушко Гуру (4065) Там всё жёстко.Так там в концлагерь загреметь ничего не стоит.Раз другой в квартал верующим (буддистам,христианам,даосистам...) предлагают стать атеистом и подтвердить это отпечатком пальца (у них как у нас подпись) на документе.Если отказ,то в центр для промывания мозгов для наркоманов и потом в концлагерь.Практикующих Фалуньгун вообще Цзян Цземинь дал приказ опорочить в 1999 г и компартия выделяет на это огромные средства https://ntdtv.ru/novosti-kitaya/ubity-dlya-polucheniya-organov-tainyi-biznes-v-kitae?ysclid=l6i69334it349099829
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (539329) 2 года назад
Средний рабочий день в Китае длится 10 часов, при этом рабочими являются шесть дней. На обед китайцам отводится 20 минут, на отпуск - 10 дней в год. Но и это ещё не все прелести работы в Азии. "Джек Ма посчитал, что 60-часовая рабочая неделя - это как-то слабовато и заявил, что на работе нужно проводить - около 12 часов в день".
CalmnessПросветленный (23337) 2 года назад
у них давно уже все поменялось
Calmness, поменялось 23 года назад? За счёт увеличения времени рабочего дня?)))
Calmness Просветленный (23337) 2 года назад
Они 23 года назад перешли на 5-дневную рабочую неделю и работают 8 часов день, сейчас собираются переходить на 4-х дневную рабочую неделю.
Олег КабушкоГуру (4065) 2 года назад
))) вот удивиться китайцы когда узнают .Там очень жёсткая система вертикальной власти . Контролируют даже пишущее о Китае в РФ воздействуя через определённые рычаги.Не сахар там жизнь.Много мануфактур и мануфактур заводиков с живущими прямо в цехах работягами и отоваривающимися по карточкам ..
Calmness Просветленный (23337) Олег Кабушко, там от образования все зависит, естественно у людей без образования жизнь не сахар. Но люди с высшим образованием не барыжат на заводах и не работают по 12 часов в офисах на низших должностях.
alafira Искусственный Интеллект (227186) 2 года назад
Приходить к 7.00 утра. Приветствие, зарядка. 8 утра начинали с кофе (китайцы кофе не очень жаловали, чай лучше, но китаянки находили это очень по европейски+был шикарный вид из окна, поэтому у каждой практически было фото она и стакан кофе на фоне окна). Обед где-то в 13.00, почему-то не было принято выходить из здания, обедать только в своей контине (скорее локальное правило), и дальше до 18.00, и беседы с начальством до 19.00. Как-то так. Сейчас возможно, все поменялось.
λ Искусственный Интеллект (263722) 2 года назад
8 часов трудовой день - официально.
У них прямо как в той поговорке – война войной, а обед по расписанию.
Обед там строго в двенадцать часов.

Я в России живу - всегда работал дольше 8-ми часов.
Но обед - по расписанию ))
wiktor kovaleff Просветленный (43412) 2 года назад
видите ли ..там не всё так просто..в стране где 1 .5 миллиарде насекомых..а может и больше..их ни кто не считал к стати..плодятся как кролики..жизнь людская ни чего не стоит..пусть работают и подыхают без счёта хоть круглые сутки новых нарожают..и это не моё мнение это мнение цк кпк..хотя публично ни где и не озвученное..но догадаться не трудно...
` Искусственный Интеллект (165334) 2 года назад
таксисты например вообще круглосуточно. И спят за рулём в ожидании пассажиров ..