Компактный Фотоаппарат power shot a470 фоткает слишком светло

Мактрахер Рр Ученик (102), закрыт 1 год назад
Когда фоткаю на улице с этим фотиком то все становится слишком белым и светлым что аж всё фото почти белое, как можно решить это
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139417) 1 год назад
Поменять/починить затвор.

Но я думаю, что это будет экономически нецелесообразно: камера достаточно старая и запчастей к ней практически не найти и это будет *очень* дорого.

P.S. Что касается технических деталей, то затвор *не закрывается* при очистке (сбросе) матрицы перед экспозицией и она успевает засветиться вновь. Эффект проявляется тем сильнее, чем ярче освещение: при съёмке в темноте со вспышкой снимки будут [почти] нормальными, а на съёмку видео отказ затвора не влияет совсем. Отказ может быть как механическим ("заклинило") так и электрическим (обрыв шлейфа, к примеру).
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270647) 1 год назад
...пробуйте разные режимы съемки включая мануальный если без изменений то ремонт будет стоить намного дороже покупки бу исправного...
OldAlexВысший разум (139417) 1 год назад
У Canon PowerShot A470 нет "творческих" режимов. Как бы, вообще отсутствуют как факт - включая "мануальный" естественно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270647) OldAlex, подозреваю что есть...у самого есть в наличии похожий 450