Почему жизнь ребенка ценится больше чем жизнь взрослого человека (речь не о своем ребенке)

Meduzka Мастер (1628), на голосовании 1 год назад
Разве взрослый человек не имеет право на жизнь? Зачем ему жертвовать собой из за другого человека, пусть и маленького? Вы бы стали жертвовать собой?
Голосование за лучший ответ
Простофиля Искусственный Интеллект (112565) 1 год назад
Вопрос то в чем? Почему вы цените так мы не знаем. Для меня ценна жизнь души, а она есть во всем живом. Чем вы жертвуете не понятно помогая другим. Вот чем может пожертвовать человек? Умом? Делом? Так это по сути не ценно. Жертвуй сколько влезет.
масква масква Оракул (50316) 1 год назад
так всегда было..но жизнь-любая равна
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 1 год назад
Потому что у взрослых шансов выжить уже нет...а вот у маленького ребенка - еще не прошедшего обработку идиотизмом взрослых, шанс и выжить и поумнеть пока есть...
Colonel Jason Оракул (82053) 1 год назад
Потому что особи, в чью психику не было эволюционно вшито стремление защищать потомство - вымерли. Мы же потомки тех особей, у которых такое стремление имелось и , соответственно, сами несём в себе подобную склонность. Правда, мы скорее поощряем её на словах, чем показываем на практике. Кто-нибудь тут когда-нибудь что-нибудь пожертвовал нуждающимся детям (кроме 5 рублей в макдональдсе)? Нет? А что такое?