Какие характеристики должен иметь ноутбук и ПК для начальной работы с моделированием и обработкой изображения?

ФермаКактусов Высший разум (180692), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (315737) 1 год назад
сначала за десктоп с дисплеями понятно нужен какой-нить ultrasharp дюймов на 27 они хороши) С процами тоже довольно просто я бы собирался на R7 5800 или 5600 (они на али стоят немного), ну с матерью проcто современная B450 стоит до пятерки например B450M DS3H. озу 16 гектар с частотой ну 3200 найти легко с видяхой веселее я бы дернул 3050 это минимум. ноуты проще чтото типо такого https://www.dns-shop.ru/product/17b7d73119f2ed20/156-noutbuk-msi-gf66-katana-11ue-408xru-cernyj/
ФермаКактусовВысший разум (180692) 1 год назад
5800 15-16к рублей это его красная цена?
Константин Высший разум (315737) да это хороший ценник
Остальные ответы
никого нет Оракул (87172) 1 год назад
любые что тебя устраивают
Пользователь удален Высший разум (616773) 1 год назад
Ноутбуки для этих целей ВООБЩЕ не годятся!
ФермаКактусовВысший разум (180692) 1 год назад
грелка которая будет убегать в троттлинг?
Пользователь удален Высший разум (616773) ФермаКактусов, Во первых, даже последние модели видеокарт не способны обрабатывать такие массивы информации!
Dark Light Мыслитель (8010) 1 год назад
это будет пк с картой nvidia и ryzen 9
иван романов Мудрец (19540) 1 год назад
Современный 4 ядерник, 16-32 гб озу (вроде для изображений нужна оперативка) и RTX 3050 - более дешёвый аналог от AMD. Я думал мне хватит 6 ядерника для моделирования, неа:)
Встройка у интел всратая и даже без текстур бывает фризит. Короч пк за 40-50 к.
Stealch Просветленный (45473) 1 год назад
Ноуты для моделирования? Правильно, нахрена рабочие станции под эти задачи собирать, хватит и соплерона со встройкой! =))) Если есть сетевой рендер - то любой ноут годится, просто проц по-сисястей и оперативки по-больше. Ну и NVMe ессно. Если нет сетевого рендера - то это будет секс =)))
Ваш Отец Мудрец (10131) 1 год назад
Пк за 40к где то.
Ноуты вообще брать нельзя, я про новые и ГЕЙмерские, пк за их цену можно собрать такой же, и он будет получше.
Artem Matv Оракул (92416) 1 год назад
Проц I7 последний
32гб озу минимум
Rtx видеокарта