Можно ли омлет с желтками при таких болезнях ?

Алина Фурманова Ученик (81), закрыт 1 год назад
К врачу пойду послезавтра , но просто сейчас интересно стало , а ответа нигде не могу найти У меня хронический гастродуоденит и при нем омлет можно , но так же и холецистит , при котором желтки нельзя , хотя в котлеты или суфле я добавляла яйцо с желтком
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Алексеева Просветленный (42579) 1 год назад
Если сможете приготовить паровой омлет, то можно. Жареное категорически нельзя при таких заболеваниях.
ilana moses Искусственный Интеллект (252046) 1 год назад
почти нет таких болезней, при которых что то СОВЕРШЕННО НЕЛЬЗЯ. обычно есть только ограничение в количестве. и насколько мне известно холецистит к таким не относится.
Светлана Минина Просветленный (41716) 1 год назад
омлет относится в диет.питанию.Есть его можно,но соблюдать кол-во.Не килограммами и ,желательно,не каждый день. В омлет не добавляют муку.т.к. это уже не омлет,а драчена.Пропорции для приготовления.На 1 яйцо кладут 1 ст.л. молока или есть другая мерка половина скорлупы яйца.Если яиц больше 5,то добавьте еще 1 ст.л. При заболеваниях ЖКТ ,в стадии обострения, нельзя допускать образования корочки.т.е. устранить механические,химические и термические раздражители.Будьте здоровы!
Екатерина Дронова Просветленный (36836) 1 год назад
При холецистите не рекомендуют желток в яйцах вкрутую,в чистом виде.В котлеты можно.В омет из трех яиц-два белка и одно яйцо целиком.