Онлайн регистрация на сайте авиакомпании это и есть онлайн покупка билет?

ИВАН ТАЛОЛАЕВ Ученик (60), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Roms Мудрец (10466) 1 год назад
Нет.. Это регистрация на рейс, когда билет уже куплен.
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
А с сайта по интернету посадочный талон билет возможно после покупки или после регистрации на рейс -или не имеет значения?
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
А распечатать билет талон с сайта по интернету посадочный талон билет возможно после покупки или после регистрации на рейс -или не имеет значения?
Roms Мудрец (10466) ИВАН ТАЛОЛАЕВ, Посадочный печатается после регистрации на рейс самостоятельно дома. Или в аэропорту по предъявлению паспорта.
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
А какие данные подтверждения личности нужно указывать для покупки авиа-билета с помощью авиа-сайта авиакомпании ?
Roms Мудрец (10466) ИВАН ТАЛОЛАЕВ, Фамилию, инициалы, номер паспорта. Вообще то всегда есть готовая форма, куда вносятся данные.
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
Спасибо за ответы и взаимные комментарии
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
А билет и посадочный талон это одно и тоже?
Roms Мудрец (10466) ИВАН ТАЛОЛАЕВ, Нет! Билет это билет, который вы приобретаете у перевозчика. регистрация это ваше обязательство явиться на рейс. Как правило регистрация начинается за сутки онлайн, либо 3-4 часа в аэропорту.
RomsМудрец (10466) 1 год назад
Во время онлайн регистрации так же выбираются места, если это предусмотрено вашим классом бронирования.
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
А в данном случае авиа билет и посадочный талон это одно и тоже?
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
А какие данные необходимо указать при онлайн регистрации на авиа- сайте?
Roms Мудрец (10466) В форме регистрации всё будет указано. Фамилию, иницыалы,номер рейса. Плюс открываете схему салона и выбираете место. Желательно это сделать в самом начале регистрации, чтобы получить лучшие места. Например у окна с той стороны, где не будет солнца.
ИВАН ТАЛОЛАЕВУченик (60) 1 год назад
В чём разница отличия между билетом и посадочным талоном?
Roms Мудрец (10466) ИВАН ТАЛОЛАЕВ, Посадочный это ваш вход на самолет. Билет это бронь или ваше оплаченое изъявление желания лететь куда то.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 1 год назад
Нет. Сначала ты покупаешь билет. Хоть за полгода до вылета. А регистрируешься на рейс гораздо ближе к вылету. В большинстве случаев - за 24 часа, раньше невозможно. Регистрация на рейс - это как подтверждение, что ты точно полетишь на этом рейсе, при регистрации определяется и место, на котором ты полетишь. И в качестве подтверждающего документа ты получаешь посадочный талон. Его можно распечатать самостоятельно на принтере, а можно в аэропорту на стойке регистрации. В некоторых случаях сойдёт и электронный вариант на телефоне или планшете, но далеко не во всех аэропортах и не у всех авиакомпаний.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 1 год назад
Это разные вещи. Вначале вы покупаете билет на определённую дату и кол-во пассажиров, определённого класса билеты. Если надо заказываете доп питание или выбираете места за доп плату. Он лайн регистрация начинается близко к дате полёта от 24 до 72мчасов в разных компаниях по разному. И вы проходите регистрацию и получаете посадочный талон по электронной почте. И в аэропорт можно приезжать позже, только чтобы сдать багаж.