Как перевести деньги на биткоин кошелёк?

семен семенов Гуру (3720), закрыт 1 год назад
У меня на карте есть определённая сумма денег, которую мне нужно перевести на биткоин-кошелёк, но проблема в том, что банки могут и скорее всего заблокируют мою карту, соответственно просто перевести я не имею возможности. Как мне тогда лучше поступить? Я вот думаю создать кошелёк Юмани, на который переведу деньги с карты, а уже с кошелька Юмани кину на биток. Что думаете, прокатит?
Или я что-то неправильно понял и кошелёк пополняется вообще не так?
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73383) 1 год назад
Сначала заведите биткоин-кошелек. Какой зависит от суммы. Если немного то достаточно Electrum. Кошелек выдаст вам пароли, сид фразы которые следует сохранить. А также ваш биткоин адрес. Потом на бирже или обменнике покупаете за рубли биткоин и выводите на адрес своего биткоин-кошелька.