Иван дурак
Профи
(869)
1 неделю назад
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Виктория Федорова
Мудрец
(13609)
1 неделю назад
В католическом храме и их догматике, совсем не как в Православии.
А если всё дело в стульях, то можно писать и так, что почему бы не зайти в кафе, там не только стулья, но и столы, и поесть можно.
Не в стульях истина.
Mr.BigИскусственный Интеллект (226557)
1 неделю назад
Вы не поняли дамочка, я уже пять нар написал в вопросе, отношение к людям, атмосфера, можно еще найти многое, в православие этого нет, значит вывод, но пусть каждый сделает сам.
Evgeniy Pelevin
Просветленный
(26621)
1 неделю назад
А что, кто-то запрещает православным заходить в католический храм? Я в Ватикане был в соборе Святого Петра и в Сердце Чечни был в Грозном. А мои друзья лютеране, вместе со мной были в Исаакии в Питере. Веди себя прилично, не привлекай внимания - никому ты не нужен.
Кстати, в православной церкви вдоль стен есть скамьи. Для тех кому стоять трудно. Просто это не посредине храма, как у католиков, в глаза не бросаются, поэтому ты и не видел.