Если слова Иисуса "'Я и Отец - одно", означают, что Иисус это Бог,

Маруся Мудрец (15883), закрыт 1 год назад
то что в таком случае означают слова Иисуса о своих учениках...
"Как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино".
Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/
Лучший ответ
alles onder controle Оракул (82997) 1 год назад
У них даже имена разные У Бога - Иегова, а у сына Христос Иисус , помазаник , мессия. Далее понятно что они согласованы ведь Бог послал Христа исполнить его волю
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (246425) 1 год назад
Иегова имя Иисуса

ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)' не открылся им;

Разве Отец говорил лицом к лицу с Моисеем?)

Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (78343) 1 год назад
Нет. Исус смертный, а смертный Богом быть не может...
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (202135) 1 год назад
Нет. 3 пальца для крещения. ОТЕЦ СЫН СЫЯТОЙ ДУХ. Но в их вселенной они как бы одно целое но при этом раздельные. В нашем мире только раздельны
Smurfikc Просветленный (38440) 1 год назад
Это просто означает, что они единодушны)))
МарусяМудрец (15883) 1 год назад
Значит логично думать, что фраза "Я и Отец одно", тоже означает, что Отец с Сыном единодушны?))
Smurfikc Просветленный (38440) Маруся, Разумеется. На это Иисус и намекал, называя Бога Отцом своей духовности))
Виктория Федорова Мудрец (16956) 1 год назад
1)Означают, что Иисус это Бог.
2) Разумеется единение верующих со Христом и Богом нравственное, по образу или подобию единения Сына с Отцом по существу или природе. — Такой духовный организм Церкви на земле будет таким поразительным явлением, что при созерцании его самый неверующий и враждебный делу Христову мир будет мало-помалу приходить и придет к вере в Иисуса как Мессию: да уверует мир, что Ты послал Меня. Это начало приходить в исполнение с самых первых времен христианства, идет чрез всю его историю и придет в совершение по исполнении времен: первое малое общество верующих во Христа было явлением, которое все более и более привлекало неверующий иудейский мир в недра Христовой Церкви (ср. Деян. 21:20); по перенесении христианства в среду языческих обществ, быстро возрастала Церковь Христова, и враждебный языческий мир все более и более переходил на сторону христианства; наконец, по пророческому изображению ап. Павла, и самый враждебный представитель неверующего и враждебного мира — народ еврейский в массе, как национальность — придет к вере во Христа (Рим. 11:25 и д.). Исключаются из сего только отдельные члены этого враждебного мира, которые совершенно ослепли духовно и ожесточились сердцем, для которых вера во Христа (Мессию) стала нравственной невозможностью (ср. 12, 39—40).
17 Мудрец (13572) 1 год назад
Я и отец одно, это слова волхвов, которые перекочевали в современные сборники писаний. Смысл этих слов совершенно другой, о чём Вы могли подумать.
МарусяМудрец (15883) 1 год назад
Озвучьте этот смысл
17 Мудрец (13572) Маруся, Тот-отец Отца Небесного, Отец Небесный Единый разум во времени, создал как друга Тот или Я(вне времени). Я разделился, часть ушла во время(события) как Я(всея), а часть остался как Я(Тот) как наблюдатель вне времени. Поэтому Я(всея) и говорит Я и отец(Тот) одно. Но разделены временем, соединяют их через время божьи сыны или по другому факторы встроенные во времени.
Саша Т Просветленный (32427) 1 год назад
нет он сын БОГА..БОГ=это ИЕГОВА
י Мудрец (13379) 1 год назад
Слова: "Я и Отец - одно" означают, что Я это Бог.
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 1 год назад
Я и Земля это одно.
Но я не Земля.
Наталья Просветленный (27130) 1 год назад
Иисус показывает, насколько тесные у него отношения с Отцом, говоря: «Я и Отец — одно» (Иоанна 10:30). Иисус сейчас находится на земле, а его Отец — на небе, поэтому Иисус не подразумевает, что они с Отцом в буквальном смысле одно. Он имеет в виду, что у них одни цели, что они во всем едины.
Лора Синева Просветленный (43883) 1 год назад
Иисус показывает, насколько тесные у него отношения с Отцом, говоря: «Я и Отец — одно». Иисус сейчас находится на земле, а его Отец — на небе, поэтому Иисус не подразумевает, что они с Отцом в буквальном смысле одно. Он имеет в виду, что у них одни цели, что они во всем едины. Иисус был отражением Отца т.е. как поступал Иисус в разных ситуациях, точно так же поступил бы и Бог. Иисус сказал :" Кто видел меня, видел и Отца".
МарусяМудрец (15883) 1 год назад
См.ответ выше.)
Иессив Оракул (58801) 1 год назад
слова Иисуса "'Я и Отец - одно"

означают что Бог един ...

(1-е Коринфянам 2:13)

потому открыть Бога возможно,

умением соображать ...

навык есть такой (скил)

К Евреям 5:14
твердая же пища свойственна совершенным,
у которых чувства
навыком приучены
к различению добра и зла.
Balram Искусственный Интеллект (192488) 1 год назад
Богов много...а БХАГАВАН ..БОГ БОГОВ ...НАД ВСЕМИ!
Елена Щигорева Просветленный (31924) 1 год назад
Будут безоговорочно послушны Богу. "А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из этого узнаем, что МЫ В НЕМ. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1 Иоанна 2:5,6)
Aglaya Мудрец (11190) 1 год назад
И в том, и в другом случае означает духовное единство, единство мыслей и целей.
Alla A Искусственный Интеллект (180377) 1 год назад
Его СЫНОВСТВО.
Единство Бога и Сыновство Христа открывает Бог по вере в истину Его слова.
Заходи если что Оракул (59797) 1 год назад
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
Иоанн.5.37.
Конечно нет.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246425) 1 год назад
Иоанн 10: 30 Я и Отец - одно.

Означает полное единство принципов, мышления, духа (у них один Дух Святой).

И не означает идентичность Отца с Сыном.
Отец и Сын две разные личности Единого Существа (условно назван Троицей).
=====================

Но чтобы убедится, что Сын не тварь, а Творец всего и Бог есть прямые цитаты:

1)
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Слово = Иисус прямо написано, что есть Бог,
более того,
НИЧЕГО без Сына не сотворено.

Чтобы никто даже не вздумал спорить, что Слово Бога не Иисус, допишу:

Откр 19 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.

=======================

Или эта цитата:

Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века