Близка ли я к святости?

Спи дальше Профи (699), закрыт 1 год назад
Не пью, не курю, не занимаюсь сексом, мало ем, молюсь, даю милостыню нищим, много читаю, убираю парк бесплатно, просто чтобы мусор не валялся, даю деньги людям просто так и не прошу возвращать
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (190427) 1 год назад
пока только к благости.....СВЯТОСТЬ ПРИХОДИТ ПО МИЛОСТИ БОГА К СТЯЖАЮЩИМ СВЯТОЙ ДУХ!
Остальные ответы
Smurfikc Просветленный (38430) 1 год назад
Безусловно, Вы образец святости.
пупс_с_Земли Оракул (54786) 1 год назад
Если в зеркале начинает появляться нимб-значит Вы близки к святости.
Олегъ Радъ Мыслитель (5010) 1 год назад
Осталось только жить полной жизнию по Учению Православной Церкви.
BalramИскусственный Интеллект (190427) 1 год назад
НАПИШИ ЛУЧШЕ МИРСКОЙ ЦЕРКВИ....ТАК ТОЧНЕЕ....
alles onder controle Оракул (81629) Balram, точно ))
Саша Т Просветленный (31375) 1 год назад
очень особо то что бесплатно
alles onder controle Оракул (81629) 1 год назад
нет таких критериев в библии , святой - переводится как отделенный, для служения Богу . А нормы его изложены в библии. Например католики , православные , и др, не подходят под эти нормы.
Захаров Александр Оракул (62425) 1 год назад
Ещё надо самой не врать о Боге и других просить не врать.
BalramИскусственный Интеллект (190427) 1 год назад
А ТЫ ПОЧЕМУ ВРЁШЬ? А ВРУНЩИК ПЕРЕВРУНЩИК?
Иессив Оракул (58696) 1 год назад
святыми делает, наличие Святого Духа, от Бога ...

а дело которые требует Бог от человека,

лишь одно:

От Иоанна 6:29
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

т.е. исполнение Воли Божией ....

заботы и режим, которые человек сам себе придумывает,

все го лишь распорядок дня ...

получается:

От Матфея 11:17
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали;
мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

это для людей а не для Бога,

от людей награду и получите,

но не от Бога ...
Зодчий Оракул (60653) 1 год назад
Нет в этом святости, лишь человеческое отношение к себе и окружающим.
Глас вопиющего Мудрец (15609) 1 год назад
А для Бога что вы сделали?
Наталья Просветленный (26168) 1 год назад
Только Бог вправе определять, что считать святым. Несовершенные люди никогда не смогут полностью соответствовать совершенным нормам Бога. Тем не менее человек, который соблюдает праведные законы Бога, считается «святым, угодным Богу» (Римлянам 12:1). Когда человек стремится быть святым, это отражается на его речи и поведении. «Будьте святы во всех своих поступках» (1 Петра 1:15).
Михаил Радуга Мастер (1202) 1 год назад
"убираю парк бесплатно, просто чтобы мусор не валялся" это уже тепло, все остальное холодно.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160239) 1 год назад
Неее, надо что-нибудь эдакое отчебучить. Сексом не занимаешься ,значит любовника у тебя нет и убить на алтаре некого ...Как часто ты моешься и как относишься к разведению рыболовной наживки в себе? Может сможешь пару тысяч дней на камне простоять?
Елена Щигорева Просветленный (31447) 1 год назад
Главный атрибут святости - послушание Богу. Если вы во всем Ему послушны, значит вы святая.
Тэрыкы Просветленный (28361) 1 год назад
Святые-это те,кто стоял на одной ноге 1000 дней на камне или прижигал себе гениталии горящими поленьями.

Ну а вы просто милая,добрая девушка.
Серафим _ Мудрец (13635) 1 год назад
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"
Alla A Искусственный Интеллект (179514) 1 год назад
Пока не получается...
врядли вы хоть что то знаете о святости.
Владимир Афонин Просветленный (25095) 1 год назад
святых думаю этот вопрос не интересует.