Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Помогите, пожалуйста, разобраться. Буду вам очень благодарна

кари5а Ри Ученик (93), закрыт 2 недели назад
1. Я планирую стать хирургом, для этого мне нужно поступить в вуз на факульт. Лечебное дело или на другой факультет?
2. Затем надо будет пройти ординатуру, что это такое и где его проходят? Так же в ВУЗ поступают или продолжают в ВУЗе?
3. Что такое магистратура и нужно ли туда после лебеного дела, чтобы стать хирургом?
4. Может ли хирург работать, например офтольмологом или терапевтом?
Лучший ответ
Леонид Головко Мастер (1675) 1 месяц назад
Долгий путь.И лишь достойным его осилить.
кари5а РиУченик (93) 1 месяц назад
Спасибо, но было бы здорово, если бы помогли разобраться))
Остальные ответы
Данил . Ученик (143) 1 месяц назад
Лечебное дело - курсы по хирургии - ординатура
На офтальмолога наверно придется снова проходить курсы и ординатуру?
ирина // Просветленный (21695) 1 месяц назад
Чтобы стать хирургом необходимо закончить медицинский вуз. Поступить в него можно только после 11 класса. В вузе по данной специальности учаться 6 лет, затем интернатура 1 год или ординатура 2 год. Получается, что потребуется учиться после 9-го класса минимум 9 лет.4 мар. 2019 г.
Что нужно делать чтобы стать хирургом?
Чтобы стать хирургом, будущий врач должен получить полное высшее образование по направлению «Медицина». В процессе учебы нужно выбрать специальность «Лечебное дело», а затем специализацию «Хирургия». После 6 лет обучения в вузе придется пройти 3 года интернатуры. Подтверждает квалификацию специалиста сертификат.4 мар. 2018 г.
Аспазия Искусственный Интеллект (225557) 1 месяц назад
1. Поступить в медицинский университет на Лечебное дело.
В процессе учебы найдешь ответы на остальные вопросы.
Похожие вопросы