Отношение работодателя к соискателю

Кристина Белова Знаток (499), закрыт 1 год назад
Неделю назад трудоустраивалась в известную компанию, отправляла резюме через hh.ру и на следующие сутки перезвонили. Рассказали о вакансии и предложили пройти онлайн собеседование. На собеседовании был руководитель отдела с hrом. В конце интервью единогласно решили дать тестовое, а вечером позвонил руководитель и начал давать подсказки как выполнить исходя из опыта предыдущего работника на этой должности. На следующее утро отправили другое тестовое, сказали отправленное вчера не нужно но можно бонусом. Сказали делать как понимаю и т.д. Через пару дней позвонил hr спросил как дела , когда будет готово тестовое и в целом сказал что очень ждёт. После сдачи тестового мне позвонили сказали, что выполнено отлично и их все устраивает (руководителей местных) но вот столичный руководитель отметил пару недочётов и сказал исправить. Hr уточнил готова ли я исправлять и попросил обратную связь. Я конечно все исправила и жду неизвестного. Сегодня на hh.ру вакансия в архиве а та другая, куда я не откликалась но которую мне назвали на интервью, появилась на сайте.
Чего стоит ожидать от компании? И как расценивать такое отношение hr и руководства к тестовому заданию , результат которого они ждут и процессом выполнения которого интересуются?
Лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91944) 1 год назад
Любое тестовое я делаю только за деньги по договору... Просто им руководство задало вопрос а "начальник отдела" не смог ответить
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (158707) 1 год назад
Все это пoебень.
Есть работа, есть зарплата. Дело закрыто
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 1 год назад
Пока вакансия не закрыта, работодатель имеет полное право обновлять вакансию, это вообще не показатель. Если Вам не просто «швырнули тестовое», а звонят и интересуются выполнением, это показатель того, что в Вас заинтересованы, как в кандидате.
Василий Громов Мастер (1407) 1 год назад
А что за задания? Почему на дом, а не в процессе собеседования? Мутная вещь... Может, ну её?