Не знаю кем пойти работать. Посоветуйте.

Ольга Ольга Ученик (95), закрыт 1 год назад
Сложная жизненная ситуация.
Нужен совет со стороны, нахожусь в тупиковой ситуации.
Мне 26 лет.
Имеется высшее образование-экономист.
Но работать по специальности нет желания.
Почему я пошла учиться тогда на экономиста? Родитель запихнули в ближайший к дому ВУЗ. Мои пожелания не учитывались.
Когда я была на 2 курсе, из семьи уходит отец. Мать набрала кучу кредитов на строительство дома, но отец присвоил деньги себе, а мать оставил с долгами.
Я была вынуждена работать, чтобы помогать матери платить эти кредиты.
Без опыта меня никуда не брали. Работала около 8 лет в магазинах.
Последний год работаю курьером. Платят хорошо, но я понимаю, что эта работа не вечна. Мне уже 27 лет и нужна двигаться куда-то дальше.
Мать ничего посоветовать не может. Друзей/знакомых нет.
Я в отчаянии. Не знаю, кем идти работать, (кем буду в будущем). Понимаю, что нужно переобучение, но денег на него нет (из-за этих кредитов).
Давайте, пожалуйста, толковый совет.
Лучший ответ
Cannabis Seeds Гуру (3252) 1 год назад
Если не хочешь по специальности это меняет дело. Так бы хоть на биржу труда могла пройти, а вообщем путей немного: переучиваться или искать подработку.
Ольга ОльгаУченик (95) 1 год назад
На переобучение, денег нет.
И не факт, что меня потом возьмут куда-то.
Думаю, попробовать ассистентом (только не знаю куда).
А там, если дело пойдёт, то можно будет и пойти учиться. Или по факту научат, что делать.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (91944) 1 год назад
Сложно давать советы не зная вас. Самое толковое - присоединится к команде специалистов. Там и обучитесь. Есть вариант учиться - но без элементарного наставника это сложно. Вариантов довольно много - но выбирать-то все равно - ВАМ! Хорошо что у вас пока нет дополнительных нагрузок...
Ольга ОльгаУченик (95) 1 год назад
Я также думаю. Найти какую нибудь работу, пусть даже помощником/ассистентом. А там уже научат что делать. Опыта наберусь.
Вот только не знаю куда податься.
Dr.Evil Оракул (91944) Ольга Ольга, У вас в любом случае есть высшее образование. Это плюс. А вот "куда податься" - можно советовать только если с вами профтесты провести - что любите и умеете. Курьер - это конечно здоровье... которое убавляется с каждым днем. Если интересно - можем списаться в Вибере или ВатсАпе (менее желательно)
Сергей Кузнецов Просветленный (49704) 1 год назад
А вышку то закончила? Если да то лудше идти по смежной специальности, раз не хотите идти экономистом. Если есть возможность, то освойте какую нибудь профессию по курсам, коих сейчас море. И конечно же ищите вакансии.
Ольга ОльгаУченик (95) 1 год назад
Да. Вышку закончила, диплом есть.
Экономистом, бухгалтером не хочу.
А вот что может быть смежное, я толком не знаю. Может что-то посоветуете?
Сергей Кузнецов Просветленный (49704) Ольга Ольга, ну все профессии связанные с деньгами, ну к примеру в банке или каких либо кредитных организациях, ну прожовец и тд. Если же нет то посторайтсь получить ещ одну специальность с помощью курсов. Плохо что нет у вас молодого человека или подруги на которых можно было положиться
Диванный философ Оракул (99827) 1 год назад
Вообще ты не обязана за мать кредиты выплачивать. Она не маленькая девочка была когда их набирала, знала что делала, так пусть несёт ответственность.
Тебе давно мужика надо, а ты говоришь ни знакомых нет, ни друзей. Тут беда куда глубже чем кредиты.
fhi ogcd Мастер (1669) 1 год назад
Об этом должен позаботиться муж
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 1 год назад
На склад-терминал ,1С знаете скорее всего ,оператором ,администратором .В банк операционистом и не надо блата чтобы устроится.