Документы , записи о крещении в церкви ?

ксения Профи (590), закрыт 1 год назад
Здравствуйте , такой вопрос : есть ли в церкви после крещения ( таинства ) какие нибудь записи о тех кого крестили или может быть свидетельства , которые выдаются человеку после крещения ?
Спасибо ..
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800700) 1 год назад
... Конечно есть . Если знаете , где вас крестили, сходите в храм
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) 1 год назад
Вы вообще серьезно? Крещение по сути, это ваше внутренне решение жить по заповедям Христа. Какие документы вам нужны, чтобы подтвердить это?
Доброго вечера! Мира и любви!
МефодийИскусственный Интеллект (212243) 1 год назад
какой священник и когда совершил таинство крещенияя
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) Это я понимаю. Вы мне объясните СМЫСЛ этого "документа"?
МефодийИскусственный Интеллект (212243) 1 год назад
чисто в юридическом --никакого. так на память.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) Не только в юридическом, вообще ни в каком.
МефодийИскусственный Интеллект (212243) 1 год назад
чтоб знать где и кто крестил человека. жаль что о моем крещении ничего не сохранилось.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) Крещение должно в самом человеке сохраняться, иначе смысла никакого в нем нет. Обряд без внутреннего крещения это фикция
ксенияПрофи (590) 1 год назад
Нет я просто интересуюсь .. Мне не нужны подтверждения .
Но есть люди которые об этом не знают , например в младенчестве их крестили и они бы хотели узнать об этом
Мефодий Искусственный Интеллект (212243) 1 год назад
да.вы можете получить такое свидетельство, с именем священника
ксенияПрофи (590) 1 год назад
Ну то есть его нужно попросить лично или оно выдаётся каждому человеку сразу после крещения ?
ксенияПрофи (590) 1 год назад
Спасибо
Лена ✿✿✿ Оракул (69024) 1 год назад
Да, свидетельства выдаются
ксенияПрофи (590) 1 год назад
Нужно попросить лично ?
Alla A Искусственный Интеллект (180486) 1 год назад
Это же ДУХОВНОЕ действие Бога в вашей жизни,какие могут быть "документы" то?
Как только в голову такое приходит людям.
Вы про Евангелие слыхали?