Gradually Decreasing Carousel

ITBR Ученик (6), закрыт 1 год назад
нужно расширить DecrementingCarousel. Для этого нужно реализовать GraduallyDecreasingCarousel. Этот подкласс должен уменьшать элементы путем постепенного увеличения уменьшения. Когда вам нужно уменьшить элемент в первый раз, уменьшите его на 1. В следующий раз, когда вам нужно уменьшить тот же элемент, уменьшите его на 2. Далее уменьшите его на 3, затем на 4 и так далее. Вы не должны продолжать уменьшение с неположительными элементами.

мой код - https://pastebin.com/EXcR6GiW
Лучший ответ
Оракул Оракул (59268) 1 год назад
Не все понятно из вашего когда, конечно. Что есть ваш код, что есть заданный код. Правильно ли вы написали предыдущий код.
По сути задание сводится к тому, чтобы хранить переменную счетчик - на сколько нужно изменить в следующий раз. И ее изменять инкрементом. Все.
Адаптируйте сами.

public class Some {
private int n = 100;
private int shift =1;
public int next() {
if (n < 0) {
return -1;
}
n -= shift++;
return n;
}
ITBRУченик (6) 1 год назад
редактировал вопрос может так будет понятно
ITBRУченик (6) 1 год назад
https://pastebin.com/2M1sX3Rd вот может будет понятно