Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Согласны ли вы с фразой, что настоящее добро могут делать только атеисты?

Кирилл Покосов Знаток (294), открыт 1 неделю назад
Что вы думаете по этому поводу?
20 ответов
Ivan Мыслитель (9425) 1 неделю назад
Как раз наоборот атеисти это зло.
SparkОракул (51265) 1 неделю назад
Напомни сколько там добрые верующие вырезали народу?
Sceptic Ratio Оракул (76322) Spark, гораздо меньше чем атеисты-коммунисты.
Mr.BigИскусственный Интеллект (226569) 1 неделю назад
Зло это ты, и не важно уже кто ты, верующий или неверующий, твои мысли пронизаны злом и душа черна как сажа.
Борис ХаритоновОракул (69922) 1 неделю назад
Бог создал зло, ведь Сатана его творение
Sceptic Ratio Оракул (76322) Борис Харитонов, допустим что Бог. Однако Бог ко злу не принуждает. Оно создано, чтобы была альтернатива для свободного выбора.
я Оракул (61124) 1 неделю назад
нет. думаю, что это бред автора вопроса.
Mr.BigИскусственный Интеллект (226569) 1 неделю назад
бред сидит в твоей головёшке.
я Оракул (61124) Mr.Big, это не твоё собачье дело. тебе сказано- следи за своей задницей и будь осторожен.
Кирилл ПокосовЗнаток (294) 1 неделю назад
ну смотри, верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
я Оракул (61124) Кирилл Покосов, кто тебе сказал что верующие делают добро именно по этой причине? Сами верующие, или это твой вывод?
а почему они делают добро?
я Оракул (61124) Кирилл Покосов, по зову души. тут вообще надо бы разобраться с определением "добро" и какое делают атеисты и верующие..
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (238409) 1 неделю назад
Нет, не согласен. Добро могут делать только те, кто в него верит.
Доброго вечера! Мира и любви!
верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (238409) Тот, кто делает добро ради выгоды - не верующий. Это просто приходящий в церковь
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (110515) 1 неделю назад
Не согласен. И атеисты могут делать добро из корысти.
Лена ✿✿✿ Просветленный (35916) 1 неделю назад
Нет конечно
ну смотри, верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
Лена ✿✿✿ Просветленный (35916) Кирилл Покосов, неа, атеисты после того как сделают добро, ждут взаимности (большинство) и считают что им теперь должны, рассказывают об этом всем подряд, чтобы их похвалили) хотят быть нужными, значимыми. Всё для своего внутреннего удовлетворения))
♋️ Gotyk ♋️ Искусственный Интеллект (240783) 1 неделю назад
Дело в том, что не существует добра и зла, все относительно... Ты сам можешь увидеть это из ответов, вроде нормальные люди отвечают, но добра то в их ответах нету)). А для них есть...
Mr.Big Искусственный Интеллект (226569) 1 неделю назад
Я и так это знаю, что атеисты самые благонадежные люди, и по ответам здесь видно очевидно кто есть верующие, они себя не скрывают.
Вера, вызовите мне Новосельцева! Гуру (3392) 1 неделю назад
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Ганс Христиан Андерсен. Я с ним полностью согласна.
Сергей Попов Просветленный (31669) 1 неделю назад
делайте самое главное несите добро
вам воздасться
Мефодий Искусственный Интеллект (156930) 1 неделю назад
"настоящее добро" Это какое?
добро без корысти, добро, когда ты не расчитываешь на что-либо в ответ
МефодийИскусственный Интеллект (156930) 1 неделю назад
с чего решили, что на это способны только атеисты?
Agr Sol Гуру (3036) 1 неделю назад
В 1 Царств гл. 24, ст.14 записано - "как говорит древняя притча " от без законных исходит беззаконие"
А добро должны и могут делать все.
СВАТ Искусственный Интеллект (152222) 1 неделю назад
Добро для атеиста - это не бог для верующего.
Balram Искусственный Интеллект (148293) 1 неделю назад
Вот атеист......и вот его *добро*
Balram Искусственный Интеллект (148293) Не умничай...картинка всё прекрасно отобразила...так называемое *добро* атеиста!...
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (134978) 1 неделю назад
Да нет конечно : добро свойственно нести и верующим в независимости от веры в бога : просто делающих добро просто так безкорыстно среди атеистов больше.
ФилипОракул (53240) 1 неделю назад
Это вы как считали?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (134978) 1 неделю назад
А что считать то : добрые поступки неверующих никак не связаны с какими- то посмертными воздояниями а потому они 100% искренни а вот у верующих ну ник 100 % искренности добра не набежит.Просто банальная логика.
Кирилл Покосов Знаток (294) Юрий Полоцкий, Полностью с вами согласен!
Sceptic Ratio Оракул (76322) 1 неделю назад
Согласен, если написать продолжение этой фразы: "..., но не делают".
Филип Оракул (53240) 1 неделю назад
Как могут делать настоящее добро люди без души???
белочка Мудрец (17347) 1 неделю назад
Нет не согласна, если бы атеисты МОГЛИ действительно делать НАСТОЯЩЕЕ добро как они тем безосновательно хваляться, вот все до одного, то наш темный злой мир давно бы стал добрым и светлым...И не было сейчас всех тем проблем что в мире имеются потому что ДОБРО и СВЕТ ПОБЕДИЛИ бы....Но мы по прежнему живем в этом поганом темном лживом мире....А это значит что если вы и творите добро но ОНО такое маленькое, малюсенькое что не сразу и увидишь что это...видимо ЭТО ваше добро только вам одним известно и его больше никто не видит...)
Похожие вопросы