Согласны ли вы с фразой, что настоящее добро могут делать только атеисты?

Кирилл Покосов Знаток (373), закрыт 1 год назад
Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
. .. Просветленный (29728) 1 год назад
Как раз наоборот атеисти это зло.
SparkОракул (59906) 1 год назад
Напомни сколько там добрые верующие вырезали народу?
Sceptic Ratio Оракул (99532) Spark, гораздо меньше чем атеисты-коммунисты.
Man In BlackИскусственный Интеллект (302434) 1 год назад
Зло это ты, и не важно уже кто ты, верующий или неверующий, твои мысли пронизаны злом и душа черна как сажа.
Борис ХаритоновОракул (76509) 1 год назад
Бог создал зло, ведь Сатана его творение
Sceptic Ratio Оракул (99532) Борис Харитонов, допустим что Бог. Однако Бог ко злу не принуждает. Оно создано, чтобы была альтернатива для свободного выбора.
Остальные ответы
я Оракул (92423) 1 год назад
нет. думаю, что это бред автора вопроса.
Man In BlackИскусственный Интеллект (302434) 1 год назад
бред сидит в твоей головёшке.
я Оракул (92423) Mr.Big, это не твоё собачье дело. тебе сказано- следи за своей задницей и будь осторожен.
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
ну смотри, верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
я Оракул (92423) Кирилл Покосов, кто тебе сказал что верующие делают добро именно по этой причине? Сами верующие, или это твой вывод?
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
а почему они делают добро?
я Оракул (92423) Кирилл Покосов, по зову души. тут вообще надо бы разобраться с определением "добро" и какое делают атеисты и верующие..
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268401) 1 год назад
Нет, не согласен. Добро могут делать только те, кто в него верит.
Доброго вечера! Мира и любви!
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268401) Тот, кто делает добро ради выгоды - не верующий. Это просто приходящий в церковь
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121274) 1 год назад
Не согласен. И атеисты могут делать добро из корысти.
Лена ✿✿✿ Оракул (69587) 1 год назад
Нет конечно
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
ну смотри, верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
Лена ✿✿✿ Оракул (69587) Кирилл Покосов, неа, атеисты после того как сделают добро, ждут взаимности (большинство) и считают что им теперь должны, рассказывают об этом всем подряд, чтобы их похвалили) хотят быть нужными, значимыми. Всё для своего внутреннего удовлетворения))
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279403) 1 год назад
Дело в том, что не существует добра и зла, все относительно... Ты сам можешь увидеть это из ответов, вроде нормальные люди отвечают, но добра то в их ответах нету)). А для них есть...
Man In Black Искусственный Интеллект (302434) 1 год назад
Я и так это знаю, что атеисты самые благонадежные люди, и по ответам здесь видно очевидно кто есть верующие, они себя не скрывают.
Марта Февралёва Просветленный (24039) 1 год назад
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
Ганс Христиан Андерсен. Я с ним полностью согласна.
Сергей Попов Просветленный (34105) 1 год назад
делайте самое главное несите добро
вам воздасться
Мефодий Искусственный Интеллект (213074) 1 год назад
"настоящее добро" Это какое?
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
добро без корысти, добро, когда ты не расчитываешь на что-либо в ответ
МефодийИскусственный Интеллект (213074) 1 год назад
с чего решили, что на это способны только атеисты?
Aglaya Мудрец (11509) 1 год назад
В 1 Царств гл. 24, ст.14 записано - "как говорит древняя притча " от без законных исходит беззаконие"
А добро должны и могут делать все.
СВАТ Искусственный Интеллект (184561) 1 год назад
Добро для атеиста - это не бог для верующего.
Balram Искусственный Интеллект (193859) 1 год назад
Вот атеист......и вот его *добро*
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
ну смотри, верующие делают добро, ради того, чтобы когда они умрут Бог их отправил в рай. Но атеисты не верят в Бога, поэтому делают настоящее добро просто так
Balram Искусственный Интеллект (193859) Не умничай...картинка всё прекрасно отобразила...так называемое *добро* атеиста!...
Кирилл ПокосовЗнаток (373) 1 год назад
очень интересная мысль, можно задуматься...
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196994) 1 год назад
Да нет конечно : добро свойственно нести и верующим в независимости от веры в бога : просто делающих добро просто так безкорыстно среди атеистов больше.
ФилипОракул (60966) 1 год назад
Это вы как считали?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (196994) 1 год назад
А что считать то : добрые поступки неверующих никак не связаны с какими- то посмертными воздояниями а потому они 100% искренни а вот у верующих ну ник 100 % искренности добра не набежит.Просто банальная логика.
Кирилл Покосов Знаток (373) Юрий Полоцкий, Полностью с вами согласен!
Sceptic Ratio Оракул (99532) 1 год назад
Согласен, если написать продолжение этой фразы: "..., но не делают".
Филип Оракул (60966) 1 год назад
Как могут делать настоящее добро люди без души???
белочка Просветленный (20249) 1 год назад
Нет не согласна, если бы атеисты МОГЛИ действительно делать НАСТОЯЩЕЕ добро как они тем безосновательно хваляться, вот все до одного, то наш темный злой мир давно бы стал добрым и светлым...И не было сейчас всех тем проблем что в мире имеются потому что ДОБРО и СВЕТ ПОБЕДИЛИ бы....Но мы по прежнему живем в этом поганом темном лживом мире....А это значит что если вы и творите добро но ОНО такое маленькое, малюсенькое что не сразу и увидишь что это...видимо ЭТО ваше добро только вам одним известно и его больше никто не видит...)