Духи, парфумерная вода,туалетная вода

Офигел Знаток (295), на голосовании 1 год назад
То что разная концентрация аромата в % а от этого и стойкость эт изучили. Я например не лююлю резеих ароматов ( хотя на некоторых екземплярах резкие ток начальные ноты потом норм ). Как понять что и когда применить если аромат один и тот же просто там духи, там парфумированая вода, и туалетная ? Например зима, лето, спорт, жара и час пик в транспорте, вечер что для каких случаев лучше ? И касательно намыщенности духи это то защет чего дышать невозможно в жару, туалетная вода это такой легкий аромат, а парфюмированная вода это что то среднее ?
Голосование за лучший ответ
Ташенька Просветленный (32180) 1 год назад
Парфюмерная вода, наоборот, самый лёгкий аромат.
Как правило, духи наносят только вечером, на какое-то мероприятие.. например, поход в оперу... днём лучше запаха чистого тела нет ничего) ну, лёгкий аромат "зелёный", "водный " - летом. Зимой можно послаще
Сергей .Мыслитель (5744) 1 год назад
ели тело здорово !))
Яна ....Оракул (72727) 1 год назад
Ошибаетесь. Именно в смысле концентрации парфюмерной композиции, от более концентрированного к менее - духи( экстракт), парфюмированная вода, туалетная вода, колонь, далее идут всякие мисты для тела и волос.
Анютина Глазка Высший разум (135566) 1 год назад
Можно я издалека начну?
Все пытаюсь понять, это я одна такая идиотка-исследовательница, или весь мир разучился думать и принимать решения?
Вот вы говорите, что разобрались с концентрациями. Стало быть, должна была закрасться мысль, что у разных марок, у разных ароматов может быть различное по интенсивности звучание?
Более того, может случиться такое, что аромат, сутками сидящий на соседе, с вас будет слетать в секунду. Пресловутая "химия кожи".
Если же вы по-прежнему хотите каких-то конкретных рекомендаций, то имейте в виду, что, как раз, духи имеют самый короткий "шлейф" и два микронамаза неспособны никому отравить жизнь. Ну, за исключением ярко выраженных аллергиков.
А вот туалетная вода, одеколоны и мисты/вуали "летят" в пространство.
К стойкости, как вы понимаете, это не имеет никакого отношения.

Значит, к каким выводам мы пришли?
Одеколон может быть стойким и шлейфовым, а духи - слабыми и близко сидящими к коже.
Но лично я при прочих равных выбираю духи, потому что их звучание глубже по моим ощущениям. В них есть душа и сердце, а не - пыщ-пыщ и полетели.))))))
галкаОракул (89045) 1 год назад
Синхронно...
Анютина Глазка Высший разум (135566) галка, Галь, вот удивительно, наше поколение упрекают, что мы жили по указу/по приказу/без инициативы. А получается, что мы творчески подходили к многим аспектам жизни, а вот сейчашнее население))) хочет конкретных правил и наставлений. Чтоб не думать и не сомневаться? Не принимать решений и не угрызаться потом их неправильностью? Парадокс...
галка Оракул (89045) 1 год назад
Ответ в теории , что парфюм ( духи ) - самый плотный и насыщенный аромат , увы , не работает. Так что отвечать будете сами себе на практике , используя в реале парфюмчики разной концентрации множества фирм . На практике у меня кучка отдельных ТВ ( туалетных водичек) и колоней даст фору милым духам и в плане стойкости и в плане насыщенности . Так что , увы .... Единой рекомендации , которая еще совпадет с вашими личными ощущениями , нет.
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 1 год назад
только методом проб и личных предпочтений