Можно ли сначала осенью посадить саженцы клубники сортовой,а на следующий год весной одеть на эту грядку пленку?

Леонид Царёв Ученик (161), на голосовании 1 год назад
Можно ли сначала осенью посадить саженцы клубники сортовой,а на следующий год весной одеть на эту грядку пленку? Или делать всё сразу плёнку, а потом саженцы садить? Грядки приподнятые на 20-23 сантиметром с перегноем.
Дополнен 1 год назад
Речь о черной пленке на грядку, не спанбонд
Голосование за лучший ответ
Устин *** Просветленный (27491) 1 год назад
Можно, но весной придётся поиграться.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Как вы это будете делать? Замучаетесь. Лучше сразу сажать на пленку. И лучше все же чтоб укрывной материал пропускал влагу
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 год назад
Будет сложно.И вообще,это ерунда.На один сезон.Почва уплотнится,муравьям и слизням раздолье.
ШуняИскусственный Интеллект (648554) 1 год назад
не ерунда. у меня клубника растёт хорошо на чёрном укрывном материале .
Эра Космоса Мудрец (14598) 1 год назад
Как вы себе представляете- делать отверстия над каждым кустиком и не промахнуться? А капельный полив когда собираетесь класть?
Все нужно делать сразу.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 1 год назад
Замучаетесь с этой пленкой. Не советую.
Нина Адамчук Ученик (102) 2 месяца назад
Да, можно посадить саженцы клубники осенью и в следующем году весной использовать пленку для укрытия грядки. Пленка поможет ускорить прогрев почвы, защитить растения от холодов и создать более благоприятные условия для роста клубники.