Добрый вечер, очень нужен совет

Теона Иванова Ученик (95), закрыт 1 год назад
Дело в том, что я арендовала место мастера маникюра, но потом меня переселили в общий зал с моим личным столом, который лично мой. Аренда оставлась все та же. Ну как то не очень хорошо, что сначала на одних условиях, а теперь я арендую свой же стол что ли? Я нашла новое место, где оборудован кабинет и цена очень даже хорошая. В прошлом салоне я платила аренду 5 июля и соответственно следующую должна платить 5 августа, но попросили оплатить 2. Вернут ли мне деньги за этот месяц? Ведь я его не отработала. Просто какой то кошмар происходит после того как узнали, что я ухожу в другой салон . Звонят мне и скандалы устраивают . Детский сад!
Лучший ответ
Вадим Мыслитель (9186) 1 год назад
Не вернут, уверяю.
Далее, аренда только по договору, с оплатой через расчётный счёт.
Теона ИвановаУченик (95) 1 год назад
Я в руки деньги никогда и никому не отдаю. У меня все чеки в онлайн банке есть об уплате и когда эта уплата была
Вадим Мыслитель (9186) Теона Иванова, Онлайн банк и оплата на р/с это разные вещи. Если вы ИП или самозанятая, только через р/с и в платёжке указывать за что. А так....
Остальные ответы
Александр Непейпиво Мыслитель (6887) 1 год назад
Никто возвращать не будет. Арендатора не волнует работала ты там или нет
Теона ИвановаУченик (95) 1 год назад
Ну если я собираюсь уходить, то в чем проблема вернуть остаток?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
не детский сад. все по закону. аренда - это не возмездные услуги, когда можешь расторгнуть в любой момент и получить обратно то, чем не пользовался.
исключение - если не мог пользоваться объектом аренды по независящим от себя обстоятельствам. и если это предусмотрено договором.
Теона ИвановаУченик (95) 1 год назад
А договора и небыло вот в чем и проблема. Они его не заключали и я ничего не подписывала. Аренду переводила на онлайн банк. Но этот салон почему то очень боиться налоговой. Когда я оформляла самозанятость, то они меня просили не говорить налоговой адрес салона.
Теона ИвановаУченик (95) 1 год назад
Еще какой детский сад! Звонить и орать на меня , что я нашла другое место.
Ольга Лобанова Оракул (94800) 1 год назад
договора нет, деньги не вернут