, как исполняются решения судов? в смысле как должно быть и как на самом деле? много жалоб типа годами не исполняются

Високосный кот Ученик (2), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Темная личность Мыслитель (7874) 1 год назад
Хреново исполняются. И поэтому в этой стране еще долго порядка не будет.
Суд вынес решение. Ответчик на это решение кладет три кучи, ибо знает, что за неисполнение ему в 90% случаев ровным счетом ничего не будет. Так... бумажки-напоминалки.
Да что там решения... Люди даже в суде могут творить практически любую дичь по той же причине: им нихрена не будет. Штраф за неуважение к суду?
Как в анекдоте:
- С Вас 1000 рублей штрафа за оскорбление сотрудника при исполнении!
- 1000? На тебе 5000, слушай дальше!
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
исполнение бывает 2 видов: добровольное и принудительное.
отсутствие у расеянцев правовой культуры порождает беготню от приставов, сокрытие имущества и переписывание на родственников. поэтому гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195933) 1 год назад
Дык, если, например, у должника ничего нет, ни имущества, ни доходов легальных, то приставам судебное решение и не исполнить никак. А долговые ямы сейчас не предусмотрены, типа, не средние века, человек важнее денег.