В чём по вашему заключается смысл поговорки "В любви и на войне все средства хороши" ?
Если не ошибаюсь, в каком-то произведении английского автора была эта фраза
Смысл фразы “в любви и на войне все справедливо” означает, что если у вас есть сильные чувства любви к другому человеку, вы сделаете все возможное, чтобы начать с ним отношения. Это также может означать, что пара переживает бурный развод, когда они борются за распределение имущества или детей.
Во время войны страны будут использовать военную тактику, которая поможет им достичь своей цели. Они могут даже использовать запрещённые виды оружия, такие как химическое и ядерное оружие, которое наносит серьезный ущерб армии и населению других стран, но “в любви и на войне все справедливо”.
Таким образом, когда вы используете фразу “в любви и на войне все честно”, вы описываете, что пойдёте на ВСЁ, чтобы достичь своей цели. При этом очень многие пренебрегают нормами этики и морали. (((
Оригинал фразы: All is Fair in Love and War
Чтобы победить или завоевать можно схитрить, соврать, перешагнуть через свои принципы, унизиться... но если только намерения благие(хорошие)
Пока враг спит - заходи с тыла!
что значит любовь?