Почему Италия такая слаборазвитая страна по сравнению с остальными странами Западной Европы?

Дмитрий Фаер Ученик (181), закрыт 1 год назад
По сравнению с другими романоязычными странами вроде Испании или Франции.ВВП Италии с размером с Россию,а в Риме всегда грязно.
Дополнен 1 год назад
По рейтингу развития Италия практически сопоставима со славянскими странами:
Лучший ответ
Марсианин Гуру (4676) 1 год назад
Италия всегда мне кажется такой была.
В целом это не страна производств, а скорей страна отдыха, путешествий.
Ну так в общественном представлении по крайне мере было.

Хотя вчера вот увидел новость, что Intel построит завод по производству процессоров в Италии ценой в 5 млрд $. Так что пусть страна и бедная, но это смотря на фоне кого ещё.

Меня это дико конечно удивило. Зачем амepиканской компании завод в Италии...но может им лучше знать, может там рабочая сила довольно дешёвая, как раз из-за относительной бедности, не знаю.
Дмитрий ФаерУченик (181) 1 год назад
Ну,а как же Римская империя?)
Марсианин Гуру (4676) Мужчина твоих кошмаров, а то было давно и не правда. Голландская империя тоже была когда-то, а сейчас это всего лишь страна с населением в 20 млн человек.
Vova PupkinПросветленный (36178) 1 год назад
поздно пить борожоми
Остальные ответы
михаил романовский Оракул (53269) 1 год назад
мафия
Дмитрий ФаерУченик (181) 1 год назад
Якудза Японии не мешает развиваться.
михаил романовский Оракул (53269) Мужчина твоих кошмаров, они на такая, как куча итальянских кланов
Proximus Ctntavr Оракул (61657) 1 год назад
фу блеатъ мозамбик натуральный.
Максим Иванов Оракул (85209) 1 год назад
Наличие мусора на улицах не обязательно показатель слаборазвитости, это может быть просто показатель культуры ))
Loony Искусственный Интеллект (670856) 1 год назад
Не свисти. Я много раз бывал в Италии в командировках (на машиностроительных заводах) - ну, никак отсталой её не назовёшь. Южные районы, да... но и у нас же Бурятия сильно от Московской области отличается.
Дмитрий ФаерУченик (181) 1 год назад
Для того-чтобы понять развитая страна или нет,там надо ещё пожить немного.
Loony Искусственный Интеллект (670856) Сколько лет ты в Италии прожил?
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Да ладно. Маасковская область та еще дыра.
ктотуй☭ Оракул (59213) 1 год назад
мафия рулит сбором мусора, че не нравится, так город начинает задыхаться от помоев
ASPID Искусственный Интеллект (248312) 1 год назад
Страна контрастов. Передовой и развитой север и отсталый, патриархальный юг.
Только не стоит говорить, что Н.Зеландия или Австралия, или Норвегия с Дверей более промышленно развитые страны.
RomzesОракул (61693) 1 год назад
Они хоть что-то производят в отличие от нас.
Виктор Мохин Оракул (63271) 1 год назад
Все зависит от самих людей. Можно создать и переработку мусора и заключенных подключать в работу. Когда есть страх кинуть мусор, то это уже чище. Грязно там, где мусорят, а не убирают. Рейтинги часто рисуют
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155682) 1 год назад
Чтоб вам понять, просто слетайте один раз в Рим.
И в Париж тоже.
ефим макаровМыслитель (7842) 1 год назад
куда ему....сейчас визы ес для россии запретит и слетать он сможет только в кндр!
Войне Война Мудрец (18701) 1 год назад
Наверное там мафия и коррупция... прям как в России.
оуСБГ Оракул (73133) 1 год назад
Им лень что-то делать, вечная сиеста, очень ленивые, обед у них плавно переходит в ужин
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
Ватсон, это же элементарно.
Италия как государство образовалось из разных кусков очень поздно.
У неё не было ни колоний, ни полезных ископаемых.
У НЕЁ НЕ БЫЛО ПРОТЕСТАНТСКОЙ МОРАЛИ
Неустойчивая политтическая структура ослаблялась большой разницей между севером и югом. Промышленность более развитого севера страдала от отсутствия траспорта с северной частьюб Европы.

"Итальянская война 1859 г.
— была предрешена договором, заключенным между Францией и Пьемонтом в августе 1858 г. (см. Италия, история). "
только ухудшила положение
Дед Искусственный Интеллект (206797) 1 год назад
Слишком мало природных ресурсов.
татьяна кирк Оракул (80750) 1 год назад
Удивительная, прекрасная страна! Не страна - музыка !
И плевали они на ВВП !
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 1 год назад
То культурные отложения со времён Ромула и Рема