Образ Савмака в романе «У Понта Эвксинского» Виталия Полупуднева восходит к Спартаку у писателя Рафаэлло Джованьоли?

Гуру ошибок Просветленный (23327), закрыт 1 год назад
Увидел ли советский читатель перекличку героического образа Савмака в романе «У Понта Эвксинского» Виталия Полупуднева со Спартаком у итальянского писателя Рафаэлло Джованьоли?

Или нет? Или показалось? Тогда какие другие литературные связи Вы наблюдали при чтении великолепного романа «У Понта Эвксинского» Виталия Полупуднева в прекрасном полиграфическом исполнении в лучших традициях СССР (изданном на трофейных немецких станках)?
Лучший ответ
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
Это домыслы, не имеющие подтверждения.
В 1938 году С. А. Жебелёвым было выдвинуто мнение о том, что Савмак возглавлял «восстание рабов» на Боспоре, однако эта гипотеза была отброшена. В настоящее время превалирует мнение, что Савмак был представителем династии Тавроскифии, которая находилась в союзных отношениях с Боспором, или представителем скифской верхушки, которая присутствовала на территории Боспорского царства со второй половины V века до н. э. Сам переворот трактуется как попытка захвата власти Савмаком и обычно относится к 108—107 годам до н. э.
Остальные ответы
Invader Zim Мудрец (19489) 1 год назад
ВНИМАНИЕ! Из магического зверинца опять сбежал бабуин-оборотень. В человеческом облике откликается на имя "Анатолий Юркин" и погоняло "Гуру ошибок". Время от времени непредсказуемо трансформируется в бабуина (причем задом наперед: голова трансформируется в задницу, а задница в голову, то есть в человеческом облике голова у него лысая, а задница волосатая) и начинает кусаться, плеваться и бросаться какашками. Рекомендуется избегать любых контактов с ним, особенно половых...

In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Юркин, Вы больны. Перестаньте спамить и найдите себе толкового психолога, который поможет Вам понять, что Вы не виноваты в том, что Вы гомик -- и будет Вам счастье...
Гуру ошибокПросветленный (23327) 1 год назад
Хейтер косплеит латентного гомосексуалиста потому, что сексуально возбуждает от спама. (Анатолий Юркин)
А неплохо!
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Просто отлично! Анатолий Юркин описывает себя, нелюбимого. :)