Бег, упражнения помогают в похудении?

Ольга Д. Профи (523), закрыт 1 год назад
Насколько сильно помогает делать упражнения ежедневно, бегать и.т.д в похудении?
Лучший ответ
Kera AX4005 Мастер (1173) 1 год назад
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что происходит с организмом, когда мы начинаем интенсивно тренироваться. Дополнительная нагрузка для него – серьезный стресс. Он вынужден расходовать энергии больше, чем обычно, и чтобы компенсировать ее, ускоряет метаболизм. В организме запускается цепь химических реакций, превращающая в энергию не только «свежепотребленные» калории, но и отложенные про запас. Отсюда возникает эффект быстрого ухода некоторого количества килограммов в первые недели тренировок.

Но организм не может постоянно находиться в стрессе. Со временем он адаптируется к дополнительной нагрузке и уже воспринимает ее как норму. Бежать вам становится легче, и на одну и ту же пробежку вы расходуете все меньше и меньше калорий. В итоге вес перестает уходить. Чтобы опять ускорить метаболизм, организм должен получить новую встряску в виде более интенсивной нагрузки. Поэтому, если вы надеетесь, что ваши лишние килограммы растают только от пробежек, спешим вас разочаровать – это способ не сработает.
Остальные ответы
System club13670279 Просветленный (49439) 1 год назад
Помогает но только с дифицитом калорий
алекс Искусственный Интеллект (680952) 1 год назад
бег и другие кардио помогают,сжигают жир
psholty46 Искусственный Интеллект (137002) 1 год назад
...Насколько сильно...

Через год-полтора мой вес упал на примерно на 10 кг. - с 96 до 86.
Затем в течение последующих нескольких лет он чутка поднялся - до 89 и стабилизировался на этом показателе.
Правда, я совершенно не уменьшал свой рацион: как ел немного, так и продолжаю себя ни в чём ограничивать.
Sarmat Искусственный Интеллект (204411) 1 год назад
Тратить калории конечно помогают. Но те калории не из жира, а из гликогена у новичков (почувствуй разницу!). А вот питаться жиром организм нужно учить!
Поэтому основа похудения - небольшой дефицит калорий в питании!!!
В М Искусственный Интеллект (132012) 1 год назад
Мне хорошо помог не бег, а ходьба в гору на беговой дорожке (40-45 минут непрерывно с переменным углом от 3 до 10 градусов, скорость 5-5.5 км/ч)