Как отличить государственную компанию от частной компании?

Лидия Мичман Ученик (28), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
kb3 Мудрец (12814) 1 год назад
организационно правовая форма, учредители, структура акционерного капитала
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
всё, к чему прикасается государство, превращается в дерьмо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196065) 1 год назад
У государственной ГУП перед скобками с названием будет написано. Где буква "Г" это "государственное". А АО или ООО с участием государственного капитала просто так не отличишь.