Память короткая -- жизнь короткая? почему?

Не бойся, я с тобой Гений (67055), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
prot Искусственный Интеллект (183424) 1 год назад
есть хороший фильм: "50 первых поцелуев"

Генри Рот — обаятельный сердцеед, но ему быстро надоедают подружки. Однажды Генри знакомится с обаятельной блондинкой Люси Уитмор. Он нравится ей, она нравится ему, но если бы всё было так просто… Оказывается, Люси страдает потерей памяти после автомобильной катастрофы — помня всё, что случилось до аварии, она не помнит того, что было вчера. Каждое утро девушка просыпается и не помнит событий, произошедших накануне.
Не бойся, я с тобойГений (67055) 1 год назад
50 раз, как с белого листа..)
Не бойся, я с тобой, вспомнил, что-то похожее есть в картине "Угли" 2015 года. https://www.kinopoisk.ru/film/826562/ Но там всё, как мне кажется, драматичнее, может быть даже трагичнее. Признаюсь, сильно задело.
Остальные ответы
Летучий Голодранец Высший разум (103890) 1 год назад
Жизнь мерится по памяти, вернее по событиям которые запомнились.
mila habibullah Просветленный (34840) 1 год назад
Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Когда Аллах создал Адама, Он провёл по его спине, и высыпались из спины его все люди из потомства Адама, которых создаст Аллах до Судного Дня. Аллах сделал между глаз каждого человека сияние и свет, после чего показал их Адаму. Адам сказал: «О Господь, кто они такие?», Аллах ответил: «Это твои потомки».

Среди людей он увидел какого-то человека, и Адаму понравилось свечение между глаз этого человека, и он сказал: «О Господь, кто этот человек?», Всевышний сказал: «Это один из твоих потомков, относящийся к поздним поколениям. Его зовут Дауд[1]». Тагда Адам спросил: «Господи, какой ты дал ему возраст?» Аллах ответил, что дал ему шестьдесят лет, тогда Адам попросил: «Прибавь ему от моей жизни сорок лет». Когда же завершилась жизнь Адама, к нему явился ангел смерти, но Адам возразил ему: «А разве мне не осталось жить ещё сорок лет?», ангел сказал: «А разве ты не отдал их своему сыну Дауду?». Затем Пророк сказал: «Адам отпирался, и потомки его отпираются, Адам был подвержен забывчивости, и потомки его подвержены тому же, Адам ошибался и потомки его ошибаются».
belij Искусственный Интеллект (297683) 1 год назад
Ne bojsa...ja s toboj ;)
Не бойся, я с тобойГений (67055) 1 год назад
)
belij Искусственный Интеллект (297683) Не бойся, я с тобой, ok!!!
Colonel Jason Оракул (82341) 1 год назад
Видимо болезни какие-то.