Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Это аллергия?у собаки

swierty Ученик (6), открыт 5 дней назад
доброго времени суток!заметила у собаки в области чуть ниже паха вот такие красные пятна,и не могу понять это его так кусают блохи или аллергия?кстати он это место выкусывает,и если что от блох обработан.
4 ответа
Тима кекс Ученик (114) 5 дней назад
Я конечно не ветеринар у меня тоже есть собака, есть варианты что у вашей собаки аллергия на что-то, могут и быть блохи 100% гарантии ни кто не даёт что у собаки не будут блохи
aleksa kamilova Ученик (171) 5 дней назад
Попробуйте исключить из рациона курицу,говядину.Так же это может быть аллергия и на укус блох.Какой препарат от блох использовали?И как давно?
aleksa kamilovaУченик (171) 5 дней назад
Смотрите,блохи они как клопы.Живут у вас дома (плинтуса,подстилки,игрушки и т.д) а питаться приходят на животное.Поэтому если вы увидели 4-5 блох на питомце то знайте что это лишь 10% от всего кол-ва.Поэтому не только собаку каплями обр-ть нужно, а ещё и обр-ть плинтуса,коврики,игрушки. Об этом чаще всего забывают.Если паразитов много то:Антипаразитар шампунем моете животное (наливать на само животное нельзя,то есть в свои ручки а потом как бы пенкой собаку),смываете,убирая часть паразитов.Через 2 дня (в это время можете пока мыть плинтуса препаратом Дельцид,читаем инструкцию обязательно)через два дня вы капаете капли, если закапаете после шампуня эффекта не будет(долго объяснять),затем действие капель будет ослабевать и можно надеть ошейник примерно через 3-4 недели.
И всё это время,в течении месяца вы моете полы,плинтуса,стираете вещи.Но такой подход нужен если заражение очень большое.Так же советую хотя бы раз в полгода обрабатывать плинтуса на всякий случай.Осень скоро,поползут земляные блохи из подвалов, особенно если вы живёте на 1-3 этаже.
А может он что-то со стола слопал.Сложно так определить
swiertyУченик (6) 5 дней назад
обрабатывала инспектором примерно месяц назад,вчера помыла шампунем от блох
swiertyУченик (6) 5 дней назад
после того как я у него блох нашла постирала все при 60° с шампунем от блох
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (204243) 5 дней назад
Могла травой на колоть, могли комары на кусать, может и аллергия на что-то появиться, совсем не обязательно на еду
Александр Смирнов Мудрец (16738) 4 дня назад
На аллергию не похожа,была бы сыпь в паху,а это просто накололась чем то и воспалилось.Смазывай Мирамистином,мазь Левомиколь.Удачи
Похожие вопросы